Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В феврале работники ОАО «РЖД» получат единовременную премию


Сумма средств, направленных на выплату единовременного поощрения работников ОАО «РЖД» за рост производительности труда в 2017 году, составит 7,3 млрд рублей.

Это на 3,8 млрд. руб. больше изначально запланированных средств. Распоряжение об этом 29 января текущего года подписал генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Выплата производится по инициативе РОСПРОФЖЕЛ при поддержке руководства компании.

Данная выплата будет произведена в феврале 2018 г.

Максимальный размер поощрения составит:

- для работников органов управления филиала ОАО «РЖД» и структурных подразделений филиала ОАО «РЖД» – не более 20 тыс. рублей;

- для остальных работников – не должен превышать месячный должностной оклад (тарифную ставку) по штатному расписанию (по состоянию на 31 декабря 2017 г.).

В среднем на одного работника размер выплаты (с учетом дополнительно направленных средств) составит около 10 тыс. рублей.

Конкретный размер выплаты будет определяться комиссией по премированию филиала (структурного подразделения). В состав комиссии по премированию будут включены руководители и специалисты, отвечающие за вопросы производственно-финансовой деятельности, а также представители выборных органов соответствующих первичных профсоюзных организаций.

По решению комиссии размер премии может быть увеличен отдельным работникам в пределах выделенного фонда поощрения, исходя из принципов приоритетного поощрения работников, обеспечивших наиболее значимый вклад в выполнение задания по росту производительности труда.

Работникам, имевшим дисциплинарные взыскания, снятые до 31 декабря 2017 г., поощрение может быть уменьшено до 50 % от размера, рассчитанного по общим правилам.