Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтёры молодёжного совета Дорпрофжел разыскали и взяли под опеку пенсионера дороги


«В преддверии Дня добровольца, который в России отмечается 5 декабря, мы запланировали много добрых дел, – рассказала председатель молодежного совета Дорпрофжел Елена Усольцева, – На постоянной основе работаем с детскими учреждениями и приютами для животных, такие мероприятия у нас пройдут в декабре. А еще в этот раз мы обратились к сотрудникам дорожного Совета ветеранов, чтобы узнать, не нужна ли им помощь. Оказалось, что один из пенсионеров, стоящих на учете, давно не выходит на связь».

В прошлую субботу, 25 ноября, Елена вместе с пятью коллегами отправилась на станцию Кача, где живет 80-летний Владимир Черкасов.

В состав группы волонтеров вошли электромеханики Красноярской дирекции связи Валерия Симонова и Вячеслав Мякишов, инженер дирекции социальной сферы Екатерина Яковлева, специалист по управлению персоналом ДЦОМП Анастасия Соловьева и ведущий инженер технического отдела эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Денис Чумаков. С собой они взяли продукты и сладости, а также инвентарь для уборки снега.

 Перед выходом на пенсию пожилой человек работал в экспедиции административно-хозяйственного центра дороги, сопровождал служебную корреспонденцию. Сейчас Владимир Михайлович живет в старом здании барачного типа с печным отоплением и без водопровода. Подъездной дороги к зданию нет, так что ребятам пришлось оставить машины и пробираться пешком через сугробы.

Визиту молодых железнодорожников пенсионер был очень рад. Оказалось, что он не выходил на связь потому, что перенес операцию, долго лежал в больнице, а на балансе телефона не было средств, чтобы совершать звонки.

«Мы почистили снег, пообщались, подняли настроение ветерану, – рассказала Елена Усольцева. – Собираемся побелить в доме, как только позволит погода, а еще нужно отремонтировать печь. Владимир Михайлович оказался приятным в общении человеком и оптимистом по жизни. Ни на что не жаловался, даже рассказал нам, как летом выращивает розы на участке».

Волонтеры решили взять пенсионера дороги под опеку. Будут поддерживать связь и помогать по мере необходимости с бытовыми вопросами.

 

Дарья Кот

Фото: архив Елены Усольцевой

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1652375&archive=66284