Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтеры организовали концерт в Красноярском доме-интернате №1 для граждан пожилого возраста и инвалидов


Волонтёры под руководством председателя молодёжного совета Дорпрофжел Елены Усольцевой приурочили полуторачасовой концерт ко Дню пожилого человека и пригласили маленьких и взрослых коллег, которые обладают творческими способностями и готовы совершить доброе дело.Для жителей дома-интерната 14 октября выступили три коллектива Дворца культуры железнодорожников: группа «Конфетти» и дуэт «Версия» под руководством Ирины Концур и группа «Звоночки», художественным руководителем которой является Лариса Цыганкова.
Свои творческие номера представили и работники дороги: Евгения Уксусова и Дарья Мамонтова из Желдорконтроля, представительница дирекции социальной сферы Екатерина Яковлева и специалист дирекции по капитальному строительству Олеся Коваленко. Им активно помогала Наталья Татарникова – серебряный волонтёр и ветеран магистрали. По традиции, поддержать старших коллег в проведении благотворительного мероприятия вызвались активные студенты Красноярского института железнодорожного транспорта.
Ведущий ревизор сектора контроля за управлением имуществом и закупочной деятельностью Желдорконтроля на Красноярской дороге Дарья Мамонтова принимает участие в благотворительном концерте для пожилых людей второй год подряд. Вместе с коллегами она исполнила песню «Конь», разложенную на три голоса. Оказалось, что для многих слушателей эта вокальная композиция – одна из любимых, и они с удовольствием подпевали и аплодировали.
– Люди благодарили нас и желали всего хорошего, мы услышали очень много тёплых слов, – рассказала железнодорожница.
Дарья Мамонтова занимается волонтёрской деятельностью уже давно и в этот раз пригласила принять участие в благотворительной акции своих друзей, которые поддержали идею подарить хорошее настроение и своё внимание тем, кто будет этому очень рад. Они читали стихи и пели песни.
– Помимо концерта мы предусмотрели интерактивное общение со зрителями, – рассказала Елена Усольцева. – Все вместе писали на бумажках заветные желания и запускали их в небо внутри воздушных шаров. Ещё мы приготовили для пожилых людей сладкие подарки, гигиенические наборы, а также передали дому-интернату три коляски для людей с ограниченными возможностями передвижения.

 

 

Дарья Кот

Фото: архив Елены Усольцевой

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1648829&archive=65905