Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волонтеры Иланского узла на праздниках посетили центр социальной помощи семье и детям в Карапселе


Новогодние каникулы – не повод забывать о том, что дарить добро просто, поэтому волонтёры Иланского узла 4ого января посетили центр социальной помощи семье и детям «Иланский» в селе Карапсель.

На данный момент  на попечении Центра находятся 13 ребятишек, к которым в гости приехали сказочные персонажи из добрых книжек и мальчишка – Почемучка. Как обычно, герои сказок выпали с книжной полки и немного видоизменились, поэтому просили детей, чтобы они помогли разобраться, кто есть кто. Малыши решили, что с Почемучкой пришли Жар-птица (она же Царевна-Лягушка), Царевна – Лебедь и Водяной.

Вполне справедливо рассудив, что познакомиться и подружиться лучше всего можно за общим делом, волонтеры привезли с собой заготовки для кормушек и для панно.

Мальчишки и девчонки радостно забивали гвозди, крутили саморезы шуруповертом, помогали парням в работе с мебельным степлером, а потом раскрашивали готовые кормушки в яркие цвета. И так же дружно все вместе резали из цветной бумаги сердечки и приклеивали их на панно, которое осталось на память об этом визите в «Иланском».

У волонтеров на этот вечер было заготовлено еще несколько игр и конкурсов, но оказалось, что для того, чтобы провести время весело и с пользой, вполне достаточно немного деревянных заготовок, бумаги, гвоздей и красок. Поэтому игры были отложены на следующий раз, ведь ребятишки очень просили, чтобы активисты приезжали к ним еще.

На прощание ребята вручили воспитанникам Центра сладкие подарки, раскраски, карандаши, маленькие сувениры и мешок гречневой крупы для того, чтобы ребятишки могли сыпать её в новые кормушки и учиться заботе и ответственности.

 

Анастасия Мошкина

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.