Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Стартовала Школа молодого профсоюзного лидера ФПКК


Образовательный сезон ШМПЛ-2024 стал четырнадцатым по счету и собрал под сводом Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов более трех десятков слушателей.

Модераторами Школы молодого профсоюзного лидера в этом году стали: председатель молодежного совета Федерации профсоюзов Красноярского края Кирилл Зима и его заместитель, заведующий информационным отделом краевой организации Профсоюза образования Тамара Иванникова.

Первая сессия началась 17 февраля, а впереди – сложный, но интересный образовательный курс профсоюзной подготовки объемом в 120 часов. В течение года молодые профактивисты Красноярского края будут проходить обучение под профессиональным руководством обновленного состава педагогов ШМПЛ, и это поможет им не только расширить свой кругозор, но и добавить в копилку профсоюзных компетенций уникальные практики, инструменты и методики для эффективной работы в команде и с трудовыми коллективами.
А пока образовательная программа первой сессии была нацелена на знакомство участников друг с другом и выстраивании работы в команде. Тренинг по командообразованию для ребят провел внештатный преподаватель Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов Сергей Пожарский.
Второй же тематический блок программы был посвящен истории развития профсоюзного движения. Эту тему вместе с участниками курса  рассматривала внештатный преподаватель учебного центра Марина Волконицкая.
Завершилась сессия новоиспеченных шмпловцев избранием старосты и его заместителя, а также получением первого домашнего задания, которое педагоги проверят уже на второй сессии – 23 марта.

 

https://fpkk.ru/13428/

 

Фото: Павел Адушев