Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Молодёжный совет Дорпрофжел провёл акцию в преддверии Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам


Пересечения автомобильных и железных дорог являются зонами повышенной опасности, и водителям  следует быть здесь особенно внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения! Даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1000-1200  метров. ДТП  на железнодорожных переездах всегда сопровождаются  высокой тяжестью  последствий: гибнут и получают тяжелые травмы водители и пассажиры автомобилей!

4 июня представители Молодежного совета Дорпрофжел на Красноярской дороге в преддверии  Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам выехали на неохраняемый  железнодорожный переезд участка Енисей-Дивногорск (2 км. Тихие Зори). Там ребята провели  акцию, направленную на привлечение внимания водителей к такой проблеме, как нарушение правил дорожного движения. Переезд выбрали неохраняемый, с ограниченной видимостью для водителя. Ребята подготовили яркие плакаты и памятки, которые были розданы водителям, а также стали очевидцами нарушений: водители не притормаживали, разговаривали по телефону, проявляя невнимательность, беспечность, а порой и преступную халатность.

Молодежный совет Дорпрофжел планирует регулярно проводить данную акцию, но уже с привлечением сотрудников ГИБДД, чтобы данные нарушения фиксировались.

Председатель Молодежного совета  Дорпрофжел

на Красноярской железной дороге

Татьяна Краскова