Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

Красноярские железнодорожники достойно представляют регион на Чемпионате по лыжным гонкам в Уфе

В эти дни в Уфе проходит Чемпионат работников железнодорожного транспорта Российской Федерации по лыжным гонкам.

15 марта состоялась гонка с раздельным стартом.

В старшей возрастной группе 40+ победу одержал Эдуард Фролов – работник ВЧДЭ-8 Абакан Красноярской железной дороги, член профсоюза, который преодолел дистанцию за 15 минут и 2 секунды. За ним финишировал представитель Западно-Сибирской железной дороги Владимир Осипов (15:27,6), а третьим стал Владимир Каккоев с Октябрьской магистрали (15:38,4).

«Прохождение дистанции далось очень тяжело. Снег перемороженный, лыжи не катили совсем, да еще и морозная погода. Тем не менее, мы готовимся к любым условиям, поэтому все преодолеваем. У нас в Красноярске в этом году были морозы, но не такие как здесь. Что касается самой трассы, то она здесь в Уфе всегда великолепно подготовлена, одно удовольствие бежать. Несмотря на то, что приезжаем сюда уже третий год подряд, но мне все нравится, ведь все рядом - и живем, и тренируемся, и бегаем. Знаем даже, где на дистанции можно прибавить, а где отдохнуть», - рассказал победитель пресс-службе РФСО «Локомотив».

Красноярцы отличились и среди женщин в младшей возрастной группе: Ирина Самит стала второй с результатом  9:53,3, уступив лишь Евгении Васильевой с Западно-Сибирской железной дороги (9:48,2).

Сегодня в рамках чемпионата пройдут эстафетные гонки.