Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Железнодорожный спортивный календарь снова наполняется событиями


Пандемия на несколько месяцев остановила спортивный сезон. К счастью, ограничения начинают постепенно снимать, и железнодорожный спортивный календарь снова наполняется событиями.
Константин Михель, руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив»:

 

Ближайшие месяцы мы планируем провести активно. Уже на предстоящих выходных в столице магистрали пройдут дорожные турниры по футболу и пляжному волейболу.

В сентябре на дороге планируется провести кубок по волейболу среди женских команд и V турнир по волейболу среди мужских команд на призы начальника Красноярской железной дороги.

В этом же месяце в столице магистрали состоится фестиваль молодёжи и спорта. Этот турнир – правопреемник традиционных профсоюзных соревнований «Спорт поколений». Наконец, в сентябре же мы планируем провести чемпионат дороги по пауэрлифтингу.
В четвёртом квартале года в нашем календаре также есть крупные турниры. В частности, в октябре это – Спартакиада руководящего состава, в ноябре – Спартакиада ветеранов магистрали, а в декабре – фестиваль физкультурных коллективов «Здоровая команда».
И, конечно, разнообразные соревнования пройдут на отдельных узлах магистрали. В частности, только в следующем месяце у нас запланировано проведение восьми узловых спартакиад. Мы ожидаем, что в них примут участие более 700 спортсменов-железнодорожников.
Наши спортсмены будут принимать участие и в турнирах всероссийского уровня. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этом году РФСО «Локомотив» разделило летнюю спартакиаду на турниры по отдельным видам спорта. Ближайший из них – чемпионат ОАО «РЖД» по бадминтону, который состоится 6–10 сентября в Москве.
Вообще, большая часть всероссийских железнодорожных турниров в этом году переведены в Москву, поскольку столица обладает всей необходимой инфраструктурой, чтобы обеспечить безопасность спортсменов. Лишь два турнира будут проведены за пределами столицы: волейбольный кубок в Калининграде и кубок ОАО «РЖД» по хоккею в Красноярске.
Приятно отметить, что наш город сумел сохранить за собой право проведения всероссийского хоккейного турнира железнодорожников. Этого мы достигли, в частности, за счёт того, что по итогам опроса спортсменов и судей прошлогодний кубок ОАО «РЖД» в Красноярске по уровню организации был признан одним из лучших за всю историю этого турнира.
В этом году этот турнир пройдёт в нашем городе 10–14 ноября.
Конечно, все соревнования будут проводиться с необходимым уровнем санитарно-гигиенических ограничений, без зрителей, с сокращёнными церемониями открытия и закрытия.

Будем надеяться, что уже вскоре мы сможем вернуться к нормальному, обычному режиму как в спорте, так и в повсе­дневной жизни.

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1532307&archive=54881