Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Железнодорожники из Абакумовки получили в подарок спортивный объект


На станции Абакумовка Абаканского региона Красноярской магистрали накануне праздника состоялось долгожданное событие. В четверг, 24 декабря, первых посетителей здесь принял новый спортивный клуб «Локомотив-Абакумовка».
– В ОАО «РЖД» и на нашей магистрали уделяется большое внимание всестороннему развитию сотрудников, – говорит заместитель начальника Красноярской железной дороги по территориальному управлению в Абаканском регионе Евгений Шелохович. – Под термином «всестороннее» я, в том числе, подразумеваю и развитие в области здорового образа жизни. Так, на станции Абакумовка открыт для посещения спортивный зал. Он появился после соответствующего переоборудования двухквартирного жилого дома. В предельно короткие сроки это выполнили специалисты Абаканской дистанции гражданских сооружений, а наполнение спортивного сооружения инвентарём и тренажёрами взял на себя Абаканский филиал дорпрофжела. 
Важность этого события ещё и в том, что в Абакумовке нет других спортивных сооружений.
Заниматься спортом одновременно здесь смогут около 20 человек. В здании имеются две душевые комнаты, два сан­узла и две раздевалки. Клуб оснащён беговыми и велотренажёрами, а также комплексными тренажёрами для физической нагрузки на различные группы мышц. Есть также штанга и всё необходимое для занятий гиревым спортом. Отдельный зал предназначен для занятий фитнесом, что несомненно порадует женщин-железнодорожниц.
Кроме этого, посетители могут играть в настольный теннис – здесь имеются два стола и ракетки с шариками.
– Для жителей Абакумовки открытие этого спортивного объекта – значимое событие и подарок в год юбилейных дат – к 115-летию Роспрофжела, 55-летию «трассы мужества» Абакан – Тайшет и 55-летию Абакумовской дистанции пути, – подчеркнул заместитель председателя дорпрофжела Анатолий Ковалёв. – На Красноярской железной дороге открыто уже 26 таких спортивных клубов, из них восемь в Абаканском регионе, в том числе два начали работу в 2020 году – в Балыксу и Абакумовке.

Железнодорожники с энтузиазмом участвовали в открытии спортивного клуба. И даже поделились своими планами на будущее: своими силами оборудовать на прилегающей территории волейбольную площадку и песочницу для детей. А главное, что спортивные залы уже работают по графику со дня открытия, и железнодорожники приходят сюда вместе со своими семьями.

– Искренне благодарим руководство Красноярской маги­страли и дорпрофжела за такой подарок в преддверии 2021 года! Это даст возможность железнодорожникам станции Абакумовка вести здоровый образ жизни, – делится своими радостными эмоциями председатель спортивного клуба Екатерина Юсупова.
 
Александра Бобкова
Фото: Екатерина Юсупова