Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Железнодорожники Абаканского региона приняли участие в XVI городском фестивале работающей молодёжи «Молодость плюс»


Мероприятие длилось в течение месяца. Организатором этого ежегодного события является администрация Абакана.
По данным ведомства, фестиваль нацелен на создание условий для формирования профессиональных и культурных связей работающей молодёжи города, позиционирования ценностей здорового образа жизни, организацию досуга.
Участниками в этом году стали 13 команд, представляющих учреждения, предприятия и организации столицы республики Хакасия, такие как «Абаканэнергосбыт», «Хакасский муниципальный банк», «Абаканские электрические сети», «Педсовет» и другие.
Активно включилась в мероприятие и команда «Профсоюз – РЖД» Абаканского региона Красноярской железной дороги.
Как сообщила организатор делегации железнодорожников, инструктор-методист абаканского стадиона «Локомотив» Вера Пудова, работники компании отлично проявили себя во всех номинациях («Молодость плюс семья», «Молодость плюс спорт» и других), в интеллектуальных викторинах, творческих конкурсах, онлайн-челленджах, спортивных соревнованиях, волонтёрских проектах, таких как «Молодость плюс доброе сердце». В частности, волонтёры-железнодорожники помогли собрать детей в школу, закупили канцелярию и необходимые для учёбы принадлежности.
– Огромное спасибо всем ребятам, которые приняли участие в каждой номинации! Мы доказали, что всё можем, ведь мы команда «Профсоюз – РЖД», – поблагодарила коллег Вера Пудова. – У нас была сплочённая, дружная команда, более 30 человек. Мы приглашали всех сотрудников Абаканского региона присоединиться к фестивалю – и получили много откликов.
Спортсмены показали хорошие результаты в соревнованиях по футболу, плаванию, стритболу. Я с мужем и тремя деть­ми присоединилась к семейному квесту по Абакану, который был посвящён юбилею Победы. Было очень увлекательно, здорово, познавательно.

Как сообщила участница фестиваля «Молодость плюс», оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров эксплуатационного вагонного депо Абакан Анастасия Соловьёва, в этом году из-за эпидемиологической обстановки в регионе многие события фестиваля прошли в онлайн-формате, но от этого он стал ещё более интересным и запоминающимся.

– Из плана убрали некоторые номинации. Например, сначала на открытом воздухе хотели провести соревнование по ралли, но из-за пандемии этого сделать не удалось. В целом организация была очень достойная, было представлено много разных команд, это и педагоги школ, и воспитатели детских садов, и работники частных компаний. В социальных сетях мы могли следить за ходом всех событий. Кроме того, с большим удовольствием мы пообщались с коллегами из других предприятий, обменялись контактами. Такие фестивали способствуют не просто полезному и эффективному времяпре­провождению, но и обмену опытом, популяризации ценностей семейной жизни, пропаганде здорового образа жизни, – уверена Анастасия Соловьёва.

По итогам фестиваля команда «Профсоюз – РЖД» заняла четвёртое место из 13-ти. За спортивные тренировки у железнодорожников второе призовое место. Отдельно по спортивным номинациям: плавание – второе место, стритбол – третье место, футбол – второе место.

 

Нина Зуева
Фото: МС Абаканского узла