Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Завершились сплавы по Мане, организованные профкомом эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный


Завершились традиционные сплавы по Мане, организованные профкомом эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный и посвященные Дню железнодорожника и 120-летию Красноярской магистрали.

В этом году впервые состоялись сдвоенные сплавы, каждый из них – по три этапа длиной 2-3 дня. Первый этап – участок от станции Кой до поселка Нарва, второй – от поселка Нарва до Большого Унгута, третий – от Большого Унгута до Берети.

Сплавы получились массовыми: в первом приняли участие 28 человек, во втором – 36. Очень много молодых работников и семейных пар, одна из них – Александр и Динара Грязновы –  даже взяли с собой сына. Этой замечательной традиции уже более 30 лет, очень активно её поддерживают ветераны депо, которые своим примером  доказывают молодым работникам: активный отдых – залог здоровья и долголетия. Вообще соотношение новичков и опытных туристов примерно 50 на 50.

«Хотелось бы поблагодарить нашего председателя Андрея Михайловича Воронова за помощь в организации. Ведь это очень ответственный этап: надо со всеми договориться, собрать людей, отправить их, а потом встретить. С  транспортом нам помогает работодатель. А профсоюз всегда поддерживает спортивные традиции. Например, для сплавов были приобретены более прочные лодки, новые палатки, спальные мешки, спасательные жилеты», - рассказывает инструктор по спорту Красноярского локомотивного депо Пётр Григорьев.

В программе всегда предусмотрена стоянка, на которой организуют спальный городок и походную туристическую баню. Обязательная часть программы – купание, рыбалка, песни под гитару и, конечно, уха.

«Люди знакомятся, общаются, помогают друг другу. И раскрываются совсем по-другому – не так, как на работе. Главное, что все остались довольны, я вижу блеск в их глазах, многие уже планируют отправляться на сплавы и следующим летом. Машинист – очень тяжелая профессия и в моральном, и в физическом плане, и вот такая разрядка – вдалеке от цивилизации – просто необходима», - уверен Пётр Яковлевич. 

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.