Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Завершается регистрация на благотворительный забег «Достигая цели!»


Подать заявки на участие в этом спортивном событии, посвящённом Дню железнодорожника, можно до 20.00 29 июля.

Как мы уже сообщали, мероприятие пройдёт 31 июля и 1 августа в Красноярске. Ожидается, что в нём примут участие около 500 человек – и это не только железнодорожники, члены их семей, но и работники других предприятий, горожане из числа любителей лёгкой атлетики и все желающие.
На забег в 5 километров можно зарегистрироваться на сайте (krasmarafon.ru/rzd2021), стартовый взнос – от 500 рублей. Каждый, кто финиширует в забеге, получит медаль. А вот награждение за скорость прохождения дистанции в этот раз проводиться не будет.
Как сообщил и.о. заместителя начальника службы корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги Карен Давоян, особенностью спортивного праздника этого года станет его необычный формат – это будет не массовый, а растянутый по времени старт с 9 утра до 9 вечера, который к тому же будет проходить в течение двух дней. Эта мера обусловлена сложной эпидемиологической ситуацией в регионе.
– Благотворительный забег «Достигая цели!» в этом году пройдёт в Татышев-парке, где с соблюдением всех эпидемиологических мер будет работать оформленный в фирменном стиле стартово-финишный городок.
 Участники приходят на площадку в удобное для них время, получают стартовый пакет, пробегают дистанцию в 5 километров и получают медаль. Никаких развлечений и концертной программы по понятным причинам не будет, – рассказал Карен Давоян.
Кроме того, участники могут пробежать дистанцию самостоятельно, выбрав любое удобное место и время с 31 июля и по 15 августа. Факт забега можно зафиксировать с помощью приложения Strava, Nike+, Runkeeper или других, а результаты затем отправить организаторам.
– Мы очень гордимся тем, что Красноярская железная дорога отмечает свой профессиональный праздник добрым благотворительным забегом – это хороший пример для всех компаний, – говорит организатор серии забегов «Красмарафон» Олеся Смирнова. – В этом году много спортивных мероприятий пришлось отменить, и стало особенно важно не отступать от традиций, поэтому мы вместе впервые в Красноярске придумали провести забег в формате «немассового» старта. Для этого все праздничные выходные с утра до вечера на главной спортивной локации города, Татышев-парке, можно будет пробежать 5 километров и тем самым поддержать доброе дело.
По её словам, в этом есть немало преимуществ: на этот раз, участвуя в забеге, есть возможность сделать это безопасно, в удобное время, но при этом зафиксировать свой результат, получить награду, сделать классные фотографии – всё как на большом старте.
Организаторы уверены, что новый формат праздника подарит не меньше радости и эмоций, чем прошлые забеги.
А онлайн-бегуны получат свой стартовый номер и медаль по почте.
По данным службы корпоративных коммуникаций Красноярской железной дороги, на 28 июля заявки на участие в забеге подали уже 430 человек.
По словам фандрайзера фонда «Счастливые дети» Елены Смирновой, вырученные средства пойдут на реализацию благотворительных программ для детей-сирот:
– Сейчас в детских домах Красноярского края находится около 1300 детей. И абсолютно каждый ребёнок мечтает о маме и папе. Наша задача – устройство ребёнка в семью, и это огромная системная работа сразу по семи программам, начиная от школы приёмных родителей (обучение для кандидатов в нашей школе бесплатное) и заканчивая сопровождением наших подопечных в приёмных семьях. Мы снимаем видео-анкеты детей и распространяем их на площадках в интернете, в СМИ, благодаря чему быстрее находятся для них родители, а наши няни сопровождают детей из домов ребёнка при госпитализации в больницах города.
Также Фонд «Счастливые дети» реализует новую программу «Со-Действие», направленную на помощь подросткам в получении навыков финансовой грамотности, в адаптации к жизни за пределами детского дома и с выбором будущей профессии. Это необходимо, поскольку из детдома, где всё делали воспитатели, ребята выходят неприспособленными к самостоятельной жизни. Им требуется поддержка в таких вопросах, как поиск работы, сбор документов, справок, посещение поликлиник и госучреждений.
– По итогам реализации таких проектов фонд предоставляет железнодорожникам содержательный, подробный финансовый отчёт о расходовании полученных средств, – отметила Елена Смирнова.
Также она поблагодарила работников Красноярской магистрали за участие в судьбах детей-сирот, многолетнюю дружбу и сотрудничество:
– Огромное спасибо железнодорожникам, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам нашего общества, помогают детям, оставшимся без родительского тепла, откликаются на наши запросы. Это большой вклад в развитие гуманного общества взаимопомощи, в решение проблемы сиротства в нашей стране.
В настоящее время Красноярская дорога и фонд «Счастливые дети» рассматривают возможность сотрудничества и в других проектах поддержки сирот.
 
Нина Зуева 
Фото: пресс-служба КрасЖД