Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Волейбольное дерби в Красноярской дистанции пути


В преддверии майских праздников прошло волейбольное дерби в Красноярской дистанции пути между тремя командами:  команда-новичок Восточный - капитан дорожный мастер участка№7 Юрий Стратович, команда Северный - капитан бригадир пути участок №11 Александр Яковлев, команда Элита - капитан заместитель начальника дистанции пути Юрий Округин.

 

Все команды представляли собой сборные с разных участков Красноярской дистанции пути. К сожалению, по форс-мажорным обстоятельствам не смогла присутствовать команда сборная земельного полотна, но от этого весенний чемпионат по волейболу не выглядел скучным и предсказуемым, а даже можно сказать впервые в таких соревновательных баталиях сошлись равные, как показала игра, команды. Но ближе к финишной прямой по ходу встреч определились два равных состава Элита и Восточный, они то и разыграли в финальной схватке между собой право быть первыми на пьедестале почета.

 

Первая партия с явным преимуществом, что доказывал и счет (17:25) по ходу встречи осталась за Восточным, слаженная и отлично организованная игра как на задней линии, так и возле сетки показала, что вот он чемпион весеннего турнира и вторая партия пройдет под тем же давлением  со стороны Восточного, но соперники не сдались, проявили характер, спортивный дух, творчество и выиграли вторую  партию с зеркальным счетом (25:17). Третья решающая схватка проходила в острой борьбе, команды лидировали по счету с переменным успехом, чем ближе подходил рубеж к заветной золотой цифре в 25 очков, тем эмоциональней была игра на площадке и вопросы к судье. Конец партии удалось вырвать команде Восточный со счетом (23:25), команда новичок стала победителем весеннего чемпионата по волейболу в Красноярской дистанции пути.

 

После финального свистка, все игроки пожали друг другу руки, поаплодировали судье Ринату Музафарову. Отметили, что, не смотря на накал эмоций, выплеск адреналина на площадке мероприятие удалось, все  остались довольны. В завершении мероприятия председатель профкома дистанции пути Иван Шапочкин поблагодарил всех участников и вручил награды капитанам команд, а также объявил о том, что начиная  с осеннего чемпионата, будет  разыгрываться переходящий кубок профсоюзной организации по волейболу.

 

ФОТО ЗДЕСЬ!