Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Велосипедист-железнодорожник из Балтийска добрался до Красноярска


Начальник отдела управления персоналом Московской дирекции тяги Станислав Тузлуков поставил себе цель: добраться на велосипеде от Балтийска до Владивостока за 75 дней в честь годовщины Великой Победы.

Свой одиночный велопробег он начал 27 марта и уже проехал более пяти тысяч километров. Спустя 42 дня пути остановился в Красноярске, где его приняли коллеги из эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный.

«Одна мечта была с детства — пересечь всю страну по диагонали, увязав эти две крайние точки, пытаюсь соединить историю Победы воедино. Чем велоизоляция не самоизоляция? Я целыми сутками на открытом воздухе, целыми днями следуя среди леса, начинаешь уже говорить с ветром, с листочками, с птичками», - рассказывает спортсмен телеканалу «Прима».

В молодости Станислав Тузлуков за сложные пешие походы дважды становился обладателем значка «Турист СССР». Он многолетний участник велопробега «Тур де Кранц» в Зеленогорске Калининградской области, а недавно совершил 180-километровый велобросок от Москвы до Рязани, пишет газета «Гудок». Но в такой сверхдальний пробег, к которому он готовился три года, железнодорожник отправился впервые. Для него Станислав Тузлуков накопил отпуск за несколько лет.

В велопробег вносят коррективы не только погода и сложный рельеф местности, но и бушующая пандемия. Так, в связи с распространением коронавируса Литву и Белоруссию Станислав Тузлуков в последний момент решил пересечь на поезде, а в Смоленске снова сесть на велосипед.