Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В зимней Спартакиаде руководителей Красноярской железной дороги приняли участие более 40 человек


На торжественном открытии Спартакиады главе магистрали Вадиму Владимирову вручили удостоверение члена спортивного общества «Локомотив».
‒ В марте 2019 года в нашем городе пройдёт Всемирная зимняя Универсиада, ‒ напомнил, приветствуя участников соревнований, Вадим Владимиров. ‒ И работники полигона дороги, конечно, не останутся в стороне от этого крупнейшего события. Пусть этот турнир станет одним из стартовых в программе начавшегося зимнего спортивного сезона. Желаю всем получить заряд бодрости, здоровья и активно провести время.
В этом году организаторы решили по-новому подойти к формированию команд. Обычно выступают сборные регионов, дирекций, отдельных узлов дороги. Но на этот раз состав команд определялся с помощью жребия. Каждый спортсмен-участник вытягивал символический билет с цветом своей сборной и, таким образом, на турнире определились четыре команды: красные, синие, оранжевые и зелёные.
‒ С разноцветными командами турнир должен получиться ярче, ‒ отметил председатель Дорпрофжел Сергей Штронда. ‒ Считаю, что подобный принцип распределения позволяет лучше познакомиться друг с другом, наладить новые связи, которые вполне могут пригодиться и в рабочих вопросах.

Программа турнира включала в себя соревнования по четырём видам спорта: мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, метанию снаряда, а также перетягиванию каната.

В метании снаряда лучше всех выступили представители зелёных. Рекорд турнира записал на свой счёт заместитель начальника дороги по взаимодействию с органами власти Лев Ткачёв, показавший результат в 7,7 метра.
Лучшую меткость среди мужчин-управленцев показал руководитель Красноярского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Дмитрий Петроченко, а среди женщин ‒ начальник сектора корпоративного управления и реализации стратегии Красноярской железной дороги Евгения Просекова.
В командных видах спорта первенствовали представители красной команды. Они без поражений прошли мини-футбол и оказались сильнее всех в перетягивании каната. Эта сборная и заняла первое место в общекомандном зачёте. Серебряными призёрами зимней Спартакиады дороги признаны зелёные, «бронза» – у команды синих.

‒ Этот турнир понравился всем участникам, вне зависимости от занятых мест, ‒ подвёл итоги руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель. ‒ Думаю, это именно тот случай, когда можно сказать, что победила дружба. Подобные командные соревнования мы планируем проводить и в дальнейшем, пусть это станет одной из славных традиций магистрали.

 

Артем Яковлев
Фото: Илья Матушкин