Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В субботу пройдет лыжный забег в поддержку врачей


13 февраля на стадионе МСК «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69/л) стартует спортивный фестиваль «На лыжи!» Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В этом году забег посвящен работе врачей.

Красноярцам предлагают выбрать одну из четырех дистанций: 1,5 км, 3 км, 10 км и детский старт на 500 м. Участникам гонки на 10 км необходимо зарегистрироваться заранее. Для этого нужно подать заявку до 20.00 11 февраля на сайте https://krasmarafon.ru/Ski или в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7/г, вход с ул. Каратанова). Лимит участников - 300 человек. Принять участие в остальных стартах смогут все желающие, в том числе и дети. Регистрация на эти старты не нужна.

Свое участие в гонке на 1,5 км лыжники посвятят врачам, которые уже 10 месяцев борются с коронавирусной инфекцией. Каждый из участников, а также болельщики могут поддержать медиков, взяв с собой плакаты или флаги с пожеланиями. Планируется, что фотографии со старта любители лыжного спорта будут выкладывать в социальные сети с хештегом #вподдержкуврачей.

Кроме того, на территории спортивного комплекса будут работать интерактивные площадки. На одной из локаций компания РУСАЛ предложит участникам написать маркером пожелания для врачей на арт-объекте в виде «большой пятерки». Позже «отличная оценка» с пожеланиями будет передана в краевую больницу.

 

Программа спортивного фестиваля «На лыжи!»

12 февраля
10.00-20.00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 10 км в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г, вход с ул. Каратанова).

​13 февраля
11.00 – старт участников на дистанцию 10 км;
12.00 – церемония открытия и награждение абсолютных победителей на дистанции 10 км;
12.20 – детский старт на 500 м;
12.25 – старт на 1500 м («В поддержку врачей»);
13.00 – награждение по возрастным группам победителей и призеров на дистанции 10 км;
13.30 – старт на 3000 м.

Добавим, все участники получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер. Абсолютных победителей на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин наградят кубком, грамотой и денежным призом от компании РУСАЛ. Участники лыжного забега на 10 км получат подарки от компании E-ON Energy Drink.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей.

В стартовом городке все участники должны пройти термометрию, старты будут раздельными и пройдут с соблюдением социальной дистанции согласно рекомендациям Роспотребнадзора. 

Добраться до МСК «Радуга» участники и болельщики смогут не только на личных автомобилях и общественном транспорте, но и на специальных шаттлах. В день проведения мероприятия бесплатные автобусы будут ходить с 11.00 до 15.00 по маршруту ост. «Сельхозкомплекс» -  ост. «Снежная» - ост. «Рябиновый сад» - ост. «Стадион» - ост. «МСК «Радуга» и в обратном направлении.

 

http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=19270