Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Севастополе стартовал велопробег РОСПРОФЖЕЛ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


Перед стартом на площади Нахимова прошел митинг, на который собралось более 100 железнодорожников и 30 участников пробега. Среди которых, восемь участников авангардной группы, которые проедут 700 км от Севастополя до Новороссийска.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, и возложили венки, цветы к мемориалу обороны Севастополя.
Перед собравшимися выступили заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова, председатель Дорпрофжел на Крымской железной дороге Василий Полищук, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова.
Как рассказала Наталия Бурова, основная цель велопробега – дань памяти советским солдатам, труженикам тыла, ветеранам-железнодорожникам за их вклад в победу над фашизмом, патриотическое воспитание молодого поколения, привлечение работников и членов их семей к здоровому образу жизни.
Единая спортивная форма с логотипом велопробега, флаги и баннеры с символикой и девизом, духовой оркестр привлекали внимание жителей и гостей города.
Южный авангард, стартовавший 12 июля в Севастополе на площади Нахимова, взял курс на Судак, Керчь, Феодосию. Велосипедистам предстоит пересечь Керченский пролив по Крымскому мосту, побывать на Малой земле, проехать через перевалы Кавказа, по дорогам Ростовской и Воронежской областей. Пункт назначения севастопольцев – Москва.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=6118