Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В ледовой битве победили саянцы


На станции Саянская состоялся чемпионат работников железнодорожного транспорта по хоккею с шайбой.

Красноярское подразделение РФСО «Локомотив» третий год подряд собирает на саянском льду железнодорожников разных профессий. 

В этот раз в дружественном матче участвовали команды Красноярского региона, станций Саянская, Иланская, Боготол и Чунояр. Ледовая битва была упорной и продолжалась весь день. 

‒ В финале встретились команды Красноярского региона и Саянской, ‒ рассказал руководитель Красноярского «Локомотива» Евгений Подвербный. ‒ Основной матч закончился вничью. И только в овертайме решился исход соревнования: в жёсткой борьбе победили хозяева. 

За третье место боролись команды из Чунояра и Иланской. На этот раз сильнее оказались иланцы. 

Глава посёлка Саянский Евгений Перистый отметил, что хоккей с шайбой становится самым популярным видом спорта среди железнодорожников и местных жителей. На чемпионат приходят болеть за команду целыми семьями. Есть и любимые игроки, такие как электромонтёр Саянской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Александр Самохин, получивший в этом году звание «Лучший нападающий». 

‒ Это хороший пример для мальчишек, которые теперь стремятся на спортивный стадион, чтобы стать лучше и сильнее, ‒ сказал Евгений Перистый. 

В команде Красноярского региона отличился инженер компании «Краспригород» Дмитрий Мирошниченко. Ему присвоено звание «Лучший защитник». 

По словам ещё одного игрока из пригородной компании, заместителя генерального директора АО «Краспригород» Эдуарда Быкова, сегодня популярность хоккея с шайбой снова набирает силу: 

‒ Я занимаюсь в хоккейном клубе около трёх лет. Стараюсь приобщить к этому виду спорта своих друзей и коллег. Здоровый образ жизни – это мой главный девиз. А что касается чемпионата, то на сей раз удача оказалась на стороне хозяев. 

Красноярская магистраль всегда поддерживает подобные мероприятия.

– Для железнодорожников важно быть энергичными и бодрыми, а занятия физкультурой и спортом этому способствуют. Тем более что зимние виды – увлечение для настоящих сибиряков, – сказал заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников. 

Председатель Дорпрофжел Юрий Скотников тоже поздравил хоккеистов и пожелал дальнейших спортивных успехов всем командам, участвовавшим в чемпионате. А победители, по традиции, были награждены призами и подарками от профсоюза.

Ирина Шалыгина