Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярскую дистанцию пути прибыли новые тренажёры и инвентарь


Оборудование получено по программе ОАО «РЖД», направленной на развитие физкультурно-спортивных клубов на предприятиях железных дорог.
На прошлой неделе красноярские путейцы во главе с председателем первичной профсоюзной организации дистанции Иваном Шапочкиным разгрузили фуру с долгожданной «посылкой»: в общей сложности 53 единицы спортивного оборудования и инвентаря.
В уютном спортивном зале установили десять тренажёров, включая беговую дорожку и велоэргометр, стойки с гантелями разных весов, грифы и наборы «блинов» для штанги, навесные перекладины.
– Расписался за доставку груза, а потом своими силами наши работники установили тренажёры и всё остальное «железо», – рассказывает Иван Шапочкин.
Финансирование на развитие на предприятиях спортивных залов и физкультурно-спортивных клубов ОАО «РЖД» выделяет за счёт полученного гранта по приоритетному проекту «Формирование здорового образа жизни», утверждённому президиумом Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
– Красноярская дистанция пути – не единственное предприятие на полигоне дороги, которое получит возможность поддержать таким образом свои спортивные залы и клубы, – объясняет руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель. – Без преувеличения можно сказать, что для наших узловых подразделений 2020 год станет этапным. На дороге сейчас действуют 22 физкультурно-спортивных клуба (ФСК), они располагаются на крупнейших узлах и предприятиях. В этом году все они включены в программу ОАО «РЖД» по развитию спорта на узловом уровне. А это значит, что даже в небольших клубах появится новый спортивный инвентарь, на объектах будет проведён ремонт.
Только на Красноярском узле 12 клубов. Но первой «ласточкой», прилетевшей по весне на магистраль, стала дистанция пути.
– Наш спортзал небольшой: он может вместить единовременно не более 6–8 человек, но позанимавшись, они уступят место коллегам. Решён вопрос с вентиляцией, но если летом её хватать не будет, установим кондиционер, – делится планами Иван Шапочкин.
Зал невелик, но достаточно удобен, здесь даже есть душевая кабина.
Администрация предприятия пошла навстречу своим работникам и выделила ещё одно помещение под организацию кардиозоны, которое вскоре тоже будет переоборудовано. Кстати, не только путейцы, но и работники ближайших предприятий дороги записались на занятия в клуб Красноярской дистанции.
По оценке специалистов «Локомотива», этот спортзал теперь имеет оптимальный набор оборудования и инвентаря не только для целей общей физической подготовки, но и для начального уровня занятий тяжёлой атлетикой.
В обеденный перерыв в зал забегают две девушки. Специалист по управлению персоналом дистанции пути Ольга Ильишкина записалась в клуб, чтоб заниматься физкультурой после работы. Говорит, и для пользы тела, и чтобы вечерние пробки переждать. А техник Виктория Пушкарёва уже год ходит сюда, сначала посещала кардиотренировки, а сейчас решается и на силовые.

Кстати, прежнее оборудование зала тоже пойдёт в дело. По словам профсоюзного лидера дистанции, инвентарь разъедется на линейные участки Бугач и Красноярск-Восточный, где тоже организованы спортивные уголки и куда охотно ходят молодые рабочие.

 

Роман Кайгородов
Фото: Владимир Литвинов