Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске впервые прошел спортивный фестиваль РОСПРОФЖЕЛ


18 мая на территории лагеря «Восток» впервые прошел спортивный фестиваль РОСПРОФЖЕЛ Красноярского региона Красноярской железной дороги.

Участие в мероприятии приняли восемь команд: сборные эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, Красноярской дистанции пути, Боготольской дистанции пути, Красноярской дирекции связи, Красноярской дирекции инфраструктуры, Красноярского информационно-вычислительного центра, эксплуатационного локомотивного депо Боготол и управления Красноярской железной дороги.   

Первым испытанием стало творческое домашнее задание «Конкурс национальных культур». На этом этапе члены жюри увидели танец эвенков, сценку о завоевании Сибири казаками, а также ознакомились с традициями и историей железнодорожных предприятий, представленных на фестивале. 

Затем командам предстояло пройти основную, спортивную часть соревнований: забег по пересеченной местности и русские народные забавы.  В то время, как основная часть команды преодолевала испытания на пересеченной местности, остальные спортсмены показывали себя в русских народных забавах: перетягивании каната, игре Вышибалы и эстафете.

На этом конкурсы не закончились: в формате фестиваля предусмотрены не только спортивные и творческие, но и интеллектуальные задания. В последнем испытании участников ждал тест на знание Устава РОСПРОФЖЕЛ и истории Красноярской магистрали, которая в этом году отмечает свое 120-летие.  

По итогам соревнований за третье место в творческом конкурсе награду получила команда Красноярской дистанции пути, за второе место – команда Боготольской дистанции пути, а первыми стали работники Красноярской дирекции связи. В забеге по пересеченной местности третье место завоевала сборная Красноярской дирекции инфраструктуры, второе – Красноярская дистанция пути, первое – Красноярская дирекция связи. В русских народных забавах бронзовыми призерами стали спортсмены эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, серебро – у команды управления Красноярской железной дороги, золото – у работников эксплуатационного локомотивного депо Боготол. В интеллектуальном конкурсе сильнейшими стали Ольга Умярова (Красноярский информационно-вычислительный центр), Юлия Семенова (управление Красноярской железной дороги) и Екатерина Цыбанкова (Красноярская дирекция связи).    

По итогам всех состязаний третье место – у команды эксплуатационного локомотивного депо Боготол, вторыми стали участники из команды управления Красноярской железной дороги, а Кубок и золотые медали заслуженно получили спортсмены из сборной Красноярской дирекции связи. 

 «Борьба была нешуточной, разрыв между командами составлял буквально один-два балла. Надеюсь, что такой формат проведения фестиваля всем понравился, и уже в августе мы снова соберемся, чтобы определить сильнейших на дорожном уровне, с участием команд Абаканского региона», - отметил руководитель Красноярского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Константин Михель.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке