Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске стартовал VIII Кубок ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой


Турнир проходит на площадке одного из самых современных спортивных объектов в нашей стране - ледовом дворце «Кристалл арена», который был построен к Универсиаде 2019 года.

«Красноярская магистраль рада вновь принять у себя этот спортивный праздник. Не сомневаюсь, что турнир пройдет на высочайшем уровне и станет большим событием для всех любителей здорового образа жизни. И пусть независимо от того, кому достанутся призовые места, победят корпоративное единство и настоящий командный дух», - поприветствовал спортсменов начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.

 «В хоккей играют настоящие мужчины, и сегодня здесь собрались именно такие ребята со всей России. Профсоюз всегда поддерживает массовый спорт, спорт на местах. Соревнования уже не в первый раз проходят в Красноярске, потому что здесь очень удобное расположение спортивных объектов и их высокое качество. Кроме того, хоккей - зимний вид спорта, и где, как не в Сибири, проводить турнир. Надеюсь, мы еще вернемся на эту площадку», - отметила в рамках открытия заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова.

В этом году на Кубке по хоккею команды поделены на два дивизиона – «золотой» и «серебряный». В первую группу попали команды, занявшие первые восемь мест на Кубке в прошлом году. Это Московская, Приволжская, Октябрьская, Южно-Уральская, Дальневосточная, Северная, Свердловская и Западно-Сибирская дороги. Команды, занявшие первые места в «серебряном» дивизионе, в следующем году попадут в «золотую» лигу.

Генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин попросил в первую очередь поддержать новичков турнира: «В турнире 2022 года принимает участие 16 команд, это максимальный результат за всю историю Кубка. В числе участников 15 команд дорог-филиалов холдинга, в том числе впервые за титул поборются хоккеисты Северо-Кавказской дороги, а также сборная Центрального аппарата компании. В Красноярск приехали самые достойные спортсмены, показавшие высокий уровень спортивного мастерства. В ближайшие дни им предстоит проявить характер, показать вашу сплоченность и волю к победе и поддерживать в трудные минуты своих товарищей».

Также спортсменов и зрителей поприветствовал министр спорта Красноярского края Денис Петровский, который подчеркнул, что одной из глобальных задач, поставленной губернатором региона, является именно развитие корпоративного спорта.

Сразу церемонии состоялся матч открытия – Красноярская дорога против Восточно-Сибирской. Хозяева Кубка выиграли со счетом 5:1. Горьковская магистраль одержала уверенную победу над Северо-Кавказской. В ворота соперника они забросили шайбу 20 раз (20:1). Забайкальская дорога обыграла АУ РЖД со счетом 6:2. Юго-Восточная дорога выиграла у Куйбышевской со счетом 8:3. Во второй игре Горьковская дорога оказалась сильнее Красноярской. В упорной борьбе она обыграла хозяев со счет 2:1. Северо-Кавказская магистраль уступила Восточно-Сибирской. Счет – 1:7. Куйбышевская дорога реабилитировалась в игре с Забайкальской магистралью, поставив на ворота своего нападающего Антона Черемисова (5:2). Еще одну победу праздновала Юго-Восточная сборная, обыграв АУ РЖД (2:1).