Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Красноярске состоялся забег, посвящённый 85-летию «КЖ»


Акция стала частью программы недели здорового образа жизни на Красноярской магистрали и прошла на набережной Енисея в День здоровья, 7 апреля.
– Юбилейный день рождения нашей газеты мы решили отметить в этом году таким необычным, активным образом – оздоровительным забегом. И показать, что, несмотря на солидный возраст, а «КЖ» входит в число краевых изданий-долгожителей, газета по-прежнему активна и готова к новым стартам, – отметил главный редактор «Красноярского железнодорожника» Константин Коваленко.
Несмотря на прохладную погоду, принять участие в оздоровительном забеге наряду с коллективом редакции решили многие железнодорожники, ведущие активный образ жизни. На старт вышли более 30 человек, среди которых не только работники предприятий магистрали, но и студенты КрИЖТа из сервисного отряда «Еноты».
Перед стартом специалист Красноярской дирекции социальной сферы Елена Фролова провела разминку.
Затем спортсменам предлагалось пробежать от Центрального парка к дамбе Посадного острова и обратно. Ограничений по времени у участников не было, главное было преодолеть всю дистанцию. Соответственно, и звание победителей получали все, кто успешно достиг финиша. Впрочем, неофициальные чемпионы у забега всё-таки есть, причём сразу двое. Это главный инженер станции Красноярск Артём Мельников и ведущий инженер Дирекции аварийно-восстановительных средств Сергей Башкин – именно они первыми пришли к финишу.
– В различных легкоатлетических забегах участвуем постоянно, и эту дистанцию прошли легко, с удовольствием, – поделился впечатлениями Артём Мельников. – Идею проводить подобные мероприятия поддерживаю. Больше спорта, больше забегов, хороших и разных!
Наряду с забегом, посвящённым 85-летию «КЖ», за неделю здорового образа жизни на магистрали проведено более 30 мероприятий: открытые тренировки, мастер-классы, онлайн-челленджи, лекции о различных аспектах здорового образа жизни, правильного питания. В этом числе и образовательные мероприятия от региональной дирекции здравоохранения. Так, красноярские железнодорожники смогли побывать на приёме у психолога и терапевта. А гинеколог Юлия Волкова и кардиолог Ольга Стеблина провели онлайн-консультации.

Завершится неделя здорового образа жизни в эти выходные проведением спартакиад на семи крупнейших узлах дороги. Ожидается, что в общей сложности в мероприятиях примут участие свыше тысячи человек.

 

Артём Яковлев
Фото: Владимир Литвинов