Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Кошурниковской дистанции пути прошёл турнир по зимней ловле рыбы


Организатором мероприятия выступила первичная проф­союзная организация предприятия, которая традиционно проводит соревнования среди железнодорожников по подлёдной ловле.
В этом январе в зимней рыбалке участвовали десять человек, а вместе с болельщиками на озере Тиберкуль в субботний день 23 января собралось около 30 человек.
Охват участников по станциям – от Курагино до Джетки. В предыдущий раз рыбная ловля была организована осенью на реке Шинда вблизи станции Кошурниково. В этот раз организаторы решили пойти дальше.
– Нам повезло с погодой: всего 16–18 градусов ниже ноля было днём, правда, ветер завьюживал, но это ничуть не помешало проведению долгожданного праздника рыбаков, – говорит председатель первичной профсоюзной организации дистанции Ирина Вавилова. – А вот дорога до озера Тиберкуль была непростая. Выезжать пришлось в три часа ночи, чтобы в 9.30 быть на месте. Ехали от Кошурниково до деревни Черемшанка. По дороге захватили участников конкурса, проживающих в Курагино. Местами машины застревали в сугробах, мужчинам приходилось их выталкивать. Провести соревнования в конце января, а не в феврале, как обычно, мы решили, потому что именно сейчас лёд на озере очень крепкий.
Призовые места в подлёдной ловле присуждались по весу пойманной рыбы. В результате соревнований первое место с уловом в 4,8 кг занял монтёр пути Роман Васильев. Серебро досталось единственной женщине-участнице – диспетчеру Светлане Рогожниковой, которая смогла поймать 4,3 кг рыбы. А третье место взял монтёр пути Борис Ксиландер, ранее также успешно участвовавший в подобных соревнованиях.
Кроме того, достижения рыбаков оценивались и по номинациям. Самое быстрое пробуривание лунки удалось показать опытному Борису Ксиландеру. Первую рыбку поймал монтёр пути Иван Котельников. Самую большую (24 см) – Роман Васильев, а самую маленькую (около 7 см) – монтёр пути Владимир Мусохранов.

Все победители получили призы – сертификаты на приобретение самых необходимых товаров для зимней рыбалки. За первое место был вручён сертификат на покупку палатки, за второе – на приобретение раскладного туристического кресла, за третье – на портативную газовую печку. Победителям в номинациях были вручены сертификаты на приобретение сумок-коробов.

 

Александра Бобкова
Фото: Евгения Быстрикова

 

https://gudok.ru/zdr/176/?ID=1551413&archive=56425