Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В Хакасии прошёл велопробег, посвящённый 100-летнему юбилею ведомственной охраны железнодорожного транспорта


Сотрудники филиала ведомственной охраны на Красноярской железной дороге провели 28 августа массовый велопробег.

– Работники нашего предприятия всегда придавали большое значение физической подготовке и здоровому образу жизни, – отметил организатор акции, профсоюзный лидер филиала Иван Порошин. – Поэтому и юбилейное мероприятие решили провести в таком массовом спортивном формате.
Участниками велопробега стали 30 сотрудников Красноярского и Абаканского отрядов ведомственной охраны, а также аппарата филиала на Красноярской магистрали.
Площадкой для велопробега была выбрана курортная столица магистрали – посёлок Жемчужный вблизи станции Шира и одноимённого озера. Трасса пробега составила около десяти километров и проходила вокруг озера. Во время пробега спортсмены не только успешно преодолели дистанцию, но и провезли с собой флаги Роспрофжела и ведомственной охраны.
– Отличная погода, красивейшие места, чудесная компания. Впечатления самые положительные! – поделился на финише один из участников мероприятия, работник стрелковой команды станции Абакан Андрей Габрин.
Победителями были признаны все участники пробега. По итогам соревнований принято решение сделать подобные велопробеги регулярными. Тем более, что это вполне соответствует исторической традиции – ведь в числе первых подразделений ведомственной охраны (на тот момент она называлась вооружённой охраной путей сообщения НКПС РСФСР) были и части, которые использовали двухколёсный транспорт.
– Наши сотрудники постоянно принимают участие в массовых соревнованиях, например, по волейболу и футболу. Планируем приобрести инвентарь и устраивать новые велопробеги и велопоходы. Считаю, что такой вид досуга вполне достоин того, чтобы стать одной из новых наших традиций, – сообщил заместитель начальника стрелковой команды станции Абакан Виталий Шошин.

 

Артём Яковлев

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1613214&archive=61985