Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В эксплуатационном локомотивном депо Красноярск-Главный состоялся турнир по бильярду памяти машиниста Николая Головнина


В эксплуатационном локомотивном депо Красноярск-Главный 28 февраля состоялся турнир по бильярду памяти машиниста Николая Головнина.

В 1973 году Николай Дмитриевич был принят в эксплуатационное локомотивное депо Красноярск-Главный на должность помощника машиниста электровоза. Спустя 10 лет прошел курсы повышения квалификации и получил удостоверение машиниста. С 24.07.1984 по 30.01.2006 гг. трудился машинистом грузового и хозяйственного движения, после чего был списан по состоянию здоровья, но родное депо не покинул: до самой пенсии работал в охране на проходной депо.

И во время работы, и находясь на пенсии, Николай Дмитриевич вел активный образ жизни: часто приходил в депо для игры в бильярд с друзьями и коллегами, летом участвовал в сплавах по рекам Красноярского края, собирал грибы и ягоды, заготавливал веники для любимой бани.

Сыновья Дмитрий и Максим достойно продолжают династию железнодорожников в депо Красноярска, а также разделяют любовь отца к бильярду.

Участие в турнире приняли 14 человек - традиционно это работники и ветераны эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, а также их коллеги из сервисного локомотивного депо «Красноярск» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» и АО «Краспригород».

Как и в прошлом году, зачет был не личным, а командным (по два человека). По итогам соревнований первое место заняли электромеханик сервисного локомотивного депо Илья Звыков и машинист Алексей Тихонов, второе место – у команды технолога СЛД Дмитрия Ковыляева и Дмитрия Головнина, третьими стали фрезеровщик СЛД Альберт Максимов и Максим Головнин. Все они получили призы, а Кубок по традиции останется в семье Николая Дмитриевича.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.