Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В дорожной Спартакиаде приняли участие более 140 спортсменов


Спартакиада работников Красноярской железной дороги прошла в столице магистрали. В крупнейшем дорожном спортивном турнире приняли участие более 140 работников различных предприятий.

– Радует, что после долгих коронавирусных ограничений мы вернулись к привычному формату массовых спортивных мероприятий. Напомню, что всего в календаре магистрали более десятка крупных корпоративных соревнований, а осенью Красноярск примет сразу два всероссийских железнодорожных турнира: по хоккею и лыжным гонкам, – отметил на церемонии открытия заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников.
Спартакиада прошла сразу на нескольких площадках. Соревнования по плаванию принимал бассейн «Локомотив», турнир по баскетболу прошёл в спортивном зале Сибирского федерального университета, а по силовому многоборью – во Дворце культуры железнодорожников.
Основной площадкой турнира стал стадион «Перья» в красноярском Студгородке. Там прошли соревнования по лёгкой атлетике, мини-футболу и гиревому спорту, а также церемонии открытия и закрытия турнира.
– Этот стадион уже хорошо знаком любителям спорта, – сказал, приветствуя спортсменов, председатель дорпрофжела Сергей Штронда. – Нам повезло с погодой, так что, уверен, каждый покажет свой лучший результат.
Участники Спартакиады были распределены на шесть команд: сборные Абаканского и Красноярского регионов, а также дирекций инфраструктуры, тяги, связи и управления движением. Соревнования стартовали с легкоатлетических забегов. Среди участников и победителей было много имён, знакомых любителям красноярского железнодорожного спорта. Так, победу в забеге на 800 метров одержал машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Иланская Евгений Шмыгин.
– Пробежал дистанцию с результатом 2 минуты и 2 секунды – это мой личный рекорд, – сообщил Евгений.
А в гиревом спорте блистал оператор дефектоскопной тележки Павел Отмахов. В своей весовой категории он толкнул две двухпудовых гири 60 раз, тогда как спортсмены, занявшие второе и третье место, сделали лишь по десять подъёмов.
– У меня это не максимальный результат, но сегодня главная задача была одержать победу. А рекорд поставлю целью установить на всероссийской спартакиаде работников ОАО «РЖД», – заверил Павел.
В командном зачёте по лёгкой атлетике лидировала сборная дирекции инфраструктуры, а у гиревиков – команда Абаканского региона.
Представители инфраструктуры также стали победителями баскетбольного турнира, а в силовом многоборье первенствовала команда движенцев. Команда Красноярского региона выиграла соревнования по плаванию и мини-футболу. Именно эти победы помогли спортсменам набрать лучший результат в итоговом командном зачёте и выиграть кубок дорожной Спартакиады-2022. Напомним, что в 2021 году сборная Красноярского региона также становилась победителем турнира.
Серебряным призёром соревнований стала команда Абаканского региона. На третьем месте – спортсмены дирекции инфраструктуры.
– Лучшие спортсмены отправятся на всероссийскую Спартакиаду работников ОАО «РЖД», которая пройдёт 13–22 сентября в Сочи, – сообщил руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

 

Артем Яковлев

Фото автора

 

https://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1612037&archive=61843