Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

В день рождения профсоюза 21 апреля 2020 года на всех дорогах стартует велопробег, посвящённый 75-летию Великой Победы


Велопробег пройдет в два этапа. 

Первый этап -  региональный, проводится на территории всех железных дорог в период с 21 апреля по 8 мая 2020 года.  
Второй этап – общероссийский,  будет состоять из двух маршрутов Мурманск – Москва и Севастополь – Москва. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы оба маршрута проходили по территориям линии фронта Великой отечественной войны.
Старт велопробега из Мурманска намечен на 21 июня, из Севастополя – 12 июня. Финишируют велосипедисты 2 августа  в городе-герое Москва в День железнодорожника.
В городах по плану маршрута запланированы торжественные промежуточные старты и финиши, возложение цветов к историческим и военным памятникам, мини - велопробеги, массовые посещения железнодорожных музеев, пресс-конференции с участием СМИ, открытие вело парковок у вокзалов и станциях и др.
Инициатором проведения велопробега выступил РОСПРОФЖЕЛ при организационной поддержке ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив». Партнерами профсоюза  проекта являются ООО «ВелоПитер» и группа компаний «НК Транс Тур». 
Вся информация о велопробеге, в том числе и Положение о его проведении размещена на сайте велопробега veloprobeg2020.ru
 Проведение велопробегов -  стало доброй традицией РОСПРОФЖЕЛ. В 2013 году профсоюзом был организован  велопробег от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга в честь 10-летия компании, общий километраж составил 10 тысяч км.  В 2015 году -  велопробег, посвященный  70-летию Великой Победы и 110-летию отраслевого профсоюза, который прошел по территории всей России, Казахстана и Белоруссии с общим километражем 15551 км. В 2019 году на  железных дорогах состоялся   массовый велопробег, посвящённый 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

 

http://rosprofzhel.rzd.ru/news/?id_news=5806