Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Успехи на снежной колее


В чемпионате Красноярской дороги по лыжным гонкам победили сильнейшие

Представители крупнейших узлов магистрали съехались в Красноярск, чтобы побороться за звание самых быстрых бегунов этой зимы.

Погода для гонок выдалась идеальная: яркое солнце и лёгкий, хрустящий морозец без ветра. 

‒ Желаю удачи всем спортсменам, но пусть победит сильнейший! – напутствовал лыжников перед стартом заместитель председателя Дорожной территориальной организации профсоюза на КраснЖД Сергей Штронда. 

Гонки были организованы по нескольким категориям, в общей сложности в них принимали участие порядка 70 человек. Девушки и юноши состязались в возрастных группах 11 – 12 и 13 – 14 лет. Женщины и мужчины ‒ в двух группах: общей и старшего возраста. 

Девочкам обеих групп предстояло бежать два километра, мальчикам и женщинам – три километра, а мужчинам была назначена пятикилометровая дистанция. 

Спортсмены представляли Красноярскую дирекцию инфраструктуры, региональную дирекцию железнодорожных вокзалов, Красноярский и Абаканский регионы, пассажирское вагонное депо Красноярск, Иланский узел, институт «Красноярскжелдорпроект». 

Опытные лыжники с линии старта уходили коньковым ходом, набирая максимальную скорость на первых секундах, новички же стартовали в проторённой лыжне, которую по-железнодорожному называли колеёй. 

‒ Для организованных занятий спортом на нашей дороге есть всё, что нужно,– говорит руководитель дорожного физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Евгений Подвербный. – Для любителей зимних видов созданы необходимые условия в Боготоле, Абакане Иланской, а в Красноярске мы арендуем биатлонную трассу или лыжный стадион «Ветлужанка». В ближайших планах общества – проведение чемпионата дороги по хоккею с шайбой на станции Саянская. 

Чемпионат по лыжным гонкам прошёл на хорошем организационном уровне. Для приехавших с линии спортсменов были приготовлены завтрак и обед. Члены семей железнодорожников, не участвовавшие в соревнованиях, могли покататься на плюшках с горки, погреться в помещениях стадиона и кафе в ожидании результатов гонки. 

И вот, наконец, главная интрига ‒ объявление победителей во всех заявленных категориях. 

Среди девочек старшей возрастной группы лучшей стала Наташа Гузий, у младших – Светлана Широглазова. У старших мальчиков первым оказался ещё один представитель железнодорожной фамилии Широглазовых – Павел, а среди младших первым прибежал юный иланец Даниил Борисов. 

Среди женщин победительницами названы красноярская спортсменка Маргарита Давоян, а также Виктория Овчинникова, представлявшая Иланский узел. В мужских подгруппах лидерами признаны представитель Красноярской дирекции инфраструктуры, путеец Николай Кердинский и Эдуард Фролов, отстаивавший спортивную честь Абаканского региона. В командном зачёте первое место присуждено Иланскому узлу.

 

Роман Кайгородов