Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Участники велопробега РОСПРОФЖЕЛ сделали остановку в Ржеве


Железнодорожники-участники велопробега Мурманск-Москва, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне, 23 августа прибыли во Ржев. На территории Ржевского мемориала состоялась передача эстафеты от одной команды другой.

Инициатором всероссийского велопробега среди железнодорожников выступил РОСПРОФЖЕЛ. В этом году велопробег проходит по трём маршрутам: Мурманск-Москва, Севастополь-Москва, Прохоровка-Воронеж. Общий километраж трех направлений превышает 3,5 тыс. км.
Маршрут проходит по линиям фронта, памятным местам, связанными с Великой Отечественной войной. Ржев стал частью маршрута Мурманск-Москва.
«Мы не могли не побывать в Ржеве. Это святое место. В годы войны здесь больше 12 месяцев шли ожесточенные бои. Здесь погибли более 1 млн наших солдат. Их подвиг не забыт», - обратился к участникам церемонии передачи эстафеты председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.
В велопробеге, который начался 12 июля, участвуют команды по 7-10 человек – авангарды. Каждый авангард за несколько дней проезжает определённую дистанцию – в среднем от 300 до 700 км – и передаёт эстафету другому авангарду.
Как уточнила заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова, по ходу следования велосипедисты останавливаются в мемориальных местах, чтобы отдать дань памяти участникам Великой Отечественной войны.
Во время торжественного митинга на территории Ржевского мемориала Советскому солдату состоялась передача капсулы с землей, взятой на местах сражений на ржевской земле. Железнодорожники доставят её в Москву - в Музей Победы.
«Многие из моих родных воевали на фронте, жили в блокадном Ленинграде. Поэтому для меня большая честь принять участие в этом велопробеге, почтив память людей, которым мы обязаны своей жизнью», - поделился капитан авангарда №6, диспетчер локомотивный Октябрьской дирекции управления движением Дмитрий Хомич.
Отметим, участники заключительных этапов трёх маршрутов встретятся в Москве на Поклонной горе 30 августа.

 

Виталий Маслюк

 

https://gudok.ru/content/sociaty/1532649/