Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Традиция побеждать


В Ярославле прошёл второй турнир на Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой. Вместе с администрацией и профсоюзной организацией на Северной дороге соревнования организованы РФСО «Локомотив» — главным спортивным оператором ОАО «РЖД». 

 

Как и пожелал спортсменам-железнодорожникам лидер РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров в своём приветствии участникам турнира, спортивные баталии стали ярким примером умения бороться и не сдаваться, научили ценить крепкую мужскую дружбу и чувство локтя, сплотили коллективы в стремлении победить. Команда Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге приняла участие в турнире. Яркое шоу, экскурсионные программы, общение на трибунах и в кулуарах добавили турниру праздничных огней, а участникам — хорошего настроения. Которое не испортили даже неизбежные поражения — не всем же побеждать.
Но хозяева турнира, обладатели прошлогоднего кубка, даже после поражения о своих обязанностях не забыли. И подарили незабываемое представление, которым подвели итоги турнира, посвящённого 70-летию Великой Победы. А потом сошлись давние соперники — команды Московской и Южно-Уральской дорог. Молодость и зрелость. Победители недавнего турнира на Кубок РФСО «Локомотив» и продолжатели рабочих традиций челябинского «Трактора». А трактор, как заметил заместитель начальника Северной дороги Сергей Альмеев, это маленький локомотив. И вот под этот-то локомотив и попали москвичи.
Трибуны, поддерживавшие возрастную и сплочённую команду южноуральцев, уже после первой шайбы, почти случайной на фоне равной борьбы, пророчили счёт 6:1. Но была и седьмая шайба, которую арбитр не засчитал. А Кубок, как и ожидали зрители, уехал в Челябинск. Причём всё по-честному.
Закрывая турнир, заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Наталия Бурова отметила и его высокую организацию, и его значимость в юбилейном году, богатом на подобные события — Игры «Спорт поколений» и международный велопробег также стали уникальным явлением в жизни не только отрасли, но и страны. Отвечая на пожелания болельщиков и участников турнира, Наталия Владимировна вместе с исполнительным директором РФСО «Локомотив» пообещали, что сложившаяся традиция вторым Кубком не ограничится. А новые встречи, не исключено, что в другом формате, но обязательно будут. И не исключено, что на ледовых аренах олимпийского Сочи.

 

 

Информцентр ЦК профсоюза