Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Стартовала регистрация на веломарафон «КРАССПОРТ»


5 июня в Емельяновском районе пройдет традиционный XVIII веломарафон «Красспорт». Участникам предстоит преодолеть 101,3 км по традиционному маршруту: : Емельяново – Никольское – Талая – Борск – Устюг – Емельяново.

Планируется, что в этот раз в гонке примут участие 600 человек. Регистрация началась на сайте https://krastriathlon.ru/krassport-2021/ и в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г). Стартовый взнос 1 000 рублей. Призовой фонд гонки 210 тысяч рублей.

Соревнования пройдут в 13 возрастных категориях среди мужчин и женщин. Участникам предстоит преодолеть на велосипеде 63 км дороги с асфальтовым покрытием и 37 км гравийной дороги.

 

Программа мероприятия:

4 июня

10.00 – 20.00 – выдача стартовых номеров в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г)

5 июня

08.30 – 09.00 – посадка в автобусы, погрузка велосипедов в грузовой транспорт

09.00 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади перед Театром оперы и балета

09.00 – 10.30 – выдача стартовых номеров на стадионе «Заря» в п. Емельяново (улица Декабристов, 107/а)

11.00 – старт гонки на 101,3 км

16.15 – церемония награждения победителей и призеров

17.00 – отправка автобусов из п. Емельяново в Красноярск

 

Веломарафон «Красспорт» считается самой крупной велосипедной гонкой от Урала до Дальнего Востока. С каждым годом к участию в нем присоединяются все больше спортсменов из разных городов нашей страны: Новосибирска, Москвы, Кемерова, Иркутска, Алтая и многих других городов.

Как правило, до финиша доезжают не все участники. Кто-то сходит с дистанции из-за усталости, кого-то подводит техника. Так, в прошлом году один из участников добирался до финишных ворот с палкой вместо руля. Сошедших с трассы велосипедистов до финиша доставляет специальная машина, движущаяся в конце колонны.

Отметим, гонка состоится при любой погоде. На финише участникам будет предоставлена техника для мойки велосипедов. В прошлом году веломарафон «Красспорт» был перенесен и прошел осенью, 27 сентября, после ослабления мер профилактики коронавирусной инфекции.

 

http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=19495