Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Стартовал новый тематический блок корпоративного проекта «Лето здоровья»


Корпоративный проект по популяризации здорового образа жизни «Лето здоровья» организован Центральной дирекцией здравоохранения и Департаментом социального развития ОАО «РЖД» совместно с БФ «Почёт», Корпоративным университетом РЖД, РОСПРОФЖЕЛ, РФСО «Локомотив», АО «ЖТК» и фитнес-клубом «Фитнес Депо». В нём могут принять участие все желающие железнодорожники, члены их семей и пенсионеры компании.Основная платформа проведения проекта – аккаунт в Instagram «Железное здоровье РЖД» (@zozh_rzd). Темой июньского блока было психологическое здоровье, июльского – правильное питание.
В августе стартовал блок проекта, посвящённый физической активности. Во время прямых эфиров врачи «РЖД-Медицины» расскажут о влиянии спорта на здоровье человека, о том, как улучшить своё здоровье с помощью физической нагрузки. По средам будут проходить онлайн-тренировки с тренерами фитнес-клуба «Фитнес Депо». Записи будут сохранены, чтобы все желающие могли их выполнять. «Комплекс упражнений, который будут давать инструкторы, рекомендован для людей всех уровней физподготовки и направлен на укрепление мышц, развитие силы, выносливости, коррекцию осанки, улучшение мобильности суставов и общего физического состояния. Будет и силовой урок, тренировки по пилатесу и танцам», – рассказала заместитель начальника управления физкультурно-оздоровительных программ и ФСК РФСО «Локомотив» Виктория Пумалайнен. Еженедельно будут публиковаться интервью со спортсменами-железнодорожниками.
Каждая неделя будет начинаться с челленджа. На этой неделе участникам предложено выполнить задание «Утренняя пробежка» от волонтёров КбшЖД, затем будут челленджи «Скакалка» от ЮВЖД, «Бёрпи» от ЗабЖд, «Поднятие тяжести» от СКЖД и «Обливание» от КЖД. Каждое воскресенье из тех, кто выполнил задание, случайным образом выбирается один участник, который получает полезный подарок.
«Железнодорожники не только сами активно принимают участие в проекте, но и привлекают своих родных и близких, что очень похвально», – рассказали «Гудку» в Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД».
 

Виктория Гаджиева
Фото: Иван Куртов