Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Спортсмены-железнодорожники завоевали две медали на шахматном турнире, прошедшем в рамках XV спартакиады трудовых коллективов Красноярского края.


Соревнования турнира проходили в помещениях красноярского шахматно-шашечного клуба на острове Отдыха. Участниками их стали более сорока спортсменов-любителей, представлявших команды крупнейших предприятий края.

 

- Каждый из этапов спартакиады является для нас принципиальным, - отметил куратор железнодорожной команды, ведущий специалист Красноярского Дорпрофжела Евгений Богданов, - Статистика показывает, что напряжённая борьба за лидерство сохраняется в течение всего года, до последнего этапа спартакиады. Поэтому очки, набранные сейчас, на старте соревнований, обязательно пригодятся нам в дальнейшем. Кроме того, не стоит забывать, что статус нынешнего турнира особенный, поскольку в 2016 году Спартакиада проводится в юбилейный, пятнадцатый раз. Сборная профсоюза КрасЖД является одним из старейших участников краевых спартакиад трудящихся.  Эта традиция стартует ещё с момента основания этого масштабного турнира в 1994 году, причём мы одна из немногих команд, которая не пропустила ни одного розыгрыша турнира. Железнодорожники пять раз становились призёрами итогового зачёта Спартакиады.

 

В турнире шахматистов железнодорожный профсоюз был представлен тремя участниками. За победу в соревнованиях боролись бухгалтер Красноярского общего регионального центра обслуживания Дарья Яковлева, электромеханик Ачинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Ринат Ахмадеев и термист инструментального цеха ОАО «ЭВРЗ» Юрий Елесин. Каждому из них предстояло сыграть по семь партий. В итоге Ринат Ахмадеев в своей группе сумел одержать три победы и столько же ничьих. С общим результатом в 4,5 балла он разделил первое место с представителем ТПО Зеленогорск Сергеем Борисенко. Дарья Яковлева, одержав четыре победы, добилась второго результата у женщин. В одном шаге от пьедестала остановился и третий участник нашей сборной Юрий Елесин - до того, чтобы зацепиться за «бронзу» в своей группе ему не хватило всего одной победы.

 

Всего в течение года в рамках XV Спартакиады состоятся турниры по двенадцати видам спорта. Следующим её этапом станут соревнования по волейболу, которые пройдут в конце апреля у мужчин, и в мае у женщин. Помимо этого профсоюзным сборным предстоят также состязания в настольном теннисе, мини-футболе, пляжном волейболе, стритболе, гиревом спорте, плавании и легкоатлетическом кроссе. Завершающим этапом Спартакиады традиционно станет боулинг.

 

Участие в Спартакиаде принимают шестнадцать команд, разделённых на две группы в зависимости от численности работников. Команда Красноярской магистрали находится в самой представительной, первой группе. Основными соперниками железнодорожников станут сборные Зеленогорского электрохимического завода, профсоюза энергетиков Красноярского края, Железногорского горно-химического комбината, угольщиков и других крупнейших предприятий региона.

Артём Яковлев