Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

«Спорт поколений»: 10 лет на одном дыхании


В этом году международные игры «Спорт поколений»  отмечают  десятилетие.

«Спорт поколений», организованный РОСПРОФЖЕЛ, с самого начала поддержали компания «РЖД», РФСО «Локомотив», НПФ «Благосостояние». Партнером игр на протяжении всех этих лет является некоммерческое партнерство «Город детства».

Красноярцы забирали «золото» Игр два раза: в 2010 и 2013 году. Но главное здесь, действительно, не победа. Главное – это возможность поучаствовать в более чем 40 видах спорта и современных форм двигательной активности. Главное – это горящие глаза спортсменов и болельщиков. Главное – дружба и сплочённость.

Сегодня о «Спорте поколений» расскажут те, кто в Красноярске стоял у самых истоков Игр, и те, в чьей жизни они заняли особое место.

 

Валентин Григорьевич Бугаев, спортивный судья Всероссийской категории:

На железной дороге спорт всегда был и остаётся очень важным звеном корпоративной культуры, поэтому физическая подготовка железнодорожников находится на более высоком уровне. Игры «Спорт поколений» - очень хорошая площадка для людей, которые раньше серьёзно занимались спортом. На этих соревнованиях они продляют свою спортивную жизнь, что очень важно. Когда человек живёт в спорте, живёт спортом, ему очень тяжело, когда это заканчивается. «Спорт поколений» даёт возможность продолжать любимое дело. Ты знаешь, что надо готовиться, тренироваться, держать себя в форме – очень сильная мотивация.

 

Виктор Васильевич Доценко, судья международной категории АИБА:

То, что в «Спорте поколений» представлены различные виды соревнований, подтягивает широкий круг работников. Каждый может выступить в том виде спорта, где он чувствует себя уверенно. Хочу отметить, что с каждым годом участников становится всё больше и больше, накаляется очень интересная спортивная борьба. Люди активно включаются в это замечательное мероприятие. Примечательно, что среди непрофессиональных спортсменов можно найти тех, кто по своему характеру, поведению и внутреннему стержню не уступает профессионалам и может достичь больших результатов. Главное – трудиться над собой и организоваться. 

 

Евгений Богинский, ведущий специалист по управлению персоналом Красноярской дирекции тяги, участник первых Игр:

Участие в «Спорте поколений» помогает общему физическому развитию, помогает расширять свой спортивный кругозор, если можно так выразиться, открывает для человека новые виды активности. Например, я всегда увлекался волейболом, но потом, благодаря соревнованиям, в мою жизнь пришли велогонки, спортивный туризм и многое другое. Для того, чтобы побеждать в Играх, необходимо заниматься, тренироваться и свободно чувствовать себя в любом виде спорта. При этом очень многие с огромным удовольствием вливаются в «Спорт поколений», и начинают серьёзно готовиться к соревнованиям задолго до их начала.

 

Елена Кучук, главный специалист Дорпрофжел на Красноярской железной дороге, одна из организаторов первых Игр:

Одна из основных целей Игр - это привлечь как можно больше железнодорожников и членов их семей к занятиям физической культурой, поэтому на узловых уровнях мы проводили массовые интересные соревнования с включением неолимпийских видов спорта и сдачи норм ГТО. Люди приходили участвовать целыми семьями, с детьми. А дорожный уровень – настоящий праздник спорта и здоровья. За 10 лет количество участников увеличилось в два раза! Если  мы начинали с 5000, то на сегодня - это около 10000 человек! И мы гордимся тем, что альтернативы «Спорту поколений» нет ни в одной профсоюзной организации среди других отраслей Красноярского края.

 

Елена Фролова, инструктор-методист стадиона «Локомотив» ст. Абакан, участница первых Игр

Я устроилась работать на железную дорогу в 2006 году, и как только начались спортивные соревнования, стала в них участвовать.  Спорт – это моя жизнь, а «Спорт поколений» – это очень интересное и масштабное мероприятие, организованное на высоком уровне. В качестве поощрения за победу команды Абаканского региона в 2013 году мы побывали в Бельгии, Франции и Германии. Конечно, это очень стимулирует выкладываться в узловом и дорожном уровне на полную, ведь ты знаешь, что твоей наградой станет поездка на Финал. Кроме того, ты знакомишься с новыми людьми, которые становятся для тебя настоящими друзьями.

 

Роман Калинин, заместитель директора красноярского дворца культуры железнодорожников, сделал предложение будущей жене на Финале Игр:

Мы познакомились с Аней, моей будущей женой, во время Игр «Спорт поколений», когда собирали команду. Изначально я планировал сделать предложение во время дорожного уровня, но тогда, в 2014 году, мы выиграли, и пришла идея сделать это в Сочи, куда наша команда отправилась на Финал. Это было сюрпризом почти для всех – знали только люди, которые помогали мне. Сейчас у нас уже двое сыновей, стараемся с детства прививать им любовь к спорту. Думаю, если они пойдут работать на железную дорогу и будут так же болеть и переживать, как родители, то обязательно пойдут по нашим стопам.