Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялся традиционный турнир памяти машиниста Александра Соловьева


27 мая на спортивной площадке ЦДС «МАГИСТРАЛЬ» состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти машиниста Александра Соловьева с участием работников и ветеранов эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный.

Работая в локомотивном депо, Александр принимал активное участие во всех физкультурно-оздоровительных мероприятиях, особенно ярко проявляя свой талант в футболе. Сын Игорь в настоящее время работает машинистом, и также активно участвует во всех соревнованиях.

Открыл турнир заместитель председателя Дорпрофжел Игорь Белозерский, который и сам раньше играл в составе сборной депо. Он пожелал всем удачи и честной игры.

В свою очередь, председатель ППО ТЧЭ-2 Андрей Воронов отметил: «Александр Олегович был не только отличным машинистом, но и лучшим футболистом нашего локомотивного депо, он был настоящим виртуозом на поле».

Участие в соревнованиях приняли две команды: сборная молодежи и сборная ветеранов. По итогам двух игр и серии пенальти лучшими стали ветераны, которым вручили переходящий Кубок, хранящийся у сына Александра Соловьева Игоря.

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также возможность провести время на свежем воздухе и пообщаться. После турнира состоялось чаепитие. В ходе мероприятия еще один прославленный футболист депо Валерий Иващенко, который принес исторические фотографии и вырезки из архивных газет, делился опытом и воспоминаниями с молодыми игроками.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.