Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялся первый чемпионат Красноярской железной дороги по бадминтону


Соревнования, которые прошли 13 марта в спортивном комплексе Сибирского федерального университета, были посвящены 85-летию спортивного общества «Локомотив».
– Раньше соревнования бадминтонистов у нас проходили в рамках дорожной спартакиады. Но популярность этого спорта растёт, появились уже успехи на всероссийских соревнованиях. Поэтому мы решили выделить бадминтон в отдельное мероприятие. Таким образом, с нынешнего года на магистрали пойдёт отсчёт самостоятельных чемпионатов по бадминтону. А медали турнира благодаря этому имеют особое, историческое значение, – рассказал руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.
В прошлом году сборная нашей дороги, действительно, смогла удачно выступить на всероссийских соревнованиях железнодорожников. С чемпионата ОАО «РЖД», проходившего в сентябре в подмосковных Химках, наша команда привезла две медали, причём в смешанном разряде спортсмены сенсационно сумели пробиться в финал турнира.
За медали первого чемпионата дороги решили побороться многие опытные представители железнодорожного бадминтона, в том числе участники и призёры соревнований в Химках-2020. 
Машинист-инструктор эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный Владимир Головков на турнир пришёл даже с собственной командой поддержки – за него болел сын Данила. Школьник сам предпочитает силовые виды спорта: увлекается боксом и посещает соответствующую тренировочную секцию. И за отца болел, конечно, от всего сердца. Видимо, эта поддержка сыграла свою роль, и в итоге Владимир Головков стал победителем турнира в мужском разряде.
– У меня это первый крупный бадминтонный турнир в нынешнем году. Конечно, радует, что получилось сыграть в полную силу и занять первое место. Сейчас задача – продолжать тренировки, готовиться к играм чемпионата ОАО «РЖД», – сообщил Владимир Головков.

Второе место на мужском пьедестале занял ещё один представитель эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный, машинист-инструктор Виталий Кузнецов. 

Третье место занял слесарь-ремонтник Красноярской дирекции по тепловодоснабжению Владимир Шаманский.
У женщин обладательницей золотой медали чемпионата стала экономист дирекции по энергообеспечению Ольга Гвоздева.
На второй ступеньке пьедестала – начальник сектора управления персоналом Красноярской дирекции социальной сферы Лариса Липова. А бронзовую медаль завоевала ведущий специалист по управлению персоналом Красноярской дирекции по ремонту пути Ольга Кудрявцева.

Победители турнира сформируют сборную Красноярской дороги, которая в апреле отправится в Москву на чемпионат ОАО «РЖД» по бадминтону.

 

Артём Яковлев
Фото автора