Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Состоялся чемпионат по зимней рыбалке среди членов профсоюза эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный


3 марта на Красноярском водохранилище в заливе Шумиха состоялся чемпионат по зимней рыбалке среди членов профсоюза эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный.

Участие в соревнованиях приняли 15 человек, в том числе, работники из Уяра. Но желающих было гораздо больше, рассказывает председатель ППО Андрей Воронов: «К сожалению, многие наши работники не смогли поехать, так как находились непосредственно на рабочем месте, но потом звонили мне, спрашивали, как всё прошло, им было интересно. Отрадно, что приехали машинисты из Уяра, ведь они добирались своим ходом, а это не так уж близко. Но желание провести день на свежем воздухе, за интересным занятием и с хорошей компанией оказалось сильнее расстояния. Надеюсь, в следующий раз поучаствовать сможет больше желающих».

Среди участников были как опытные рыбаки, которые уже не в первый раз соревнуются в ловле – например, Владислав Петров участвовал в соревнованиях уже три раза, так и новички. «Два машиниста вообще не увлекались раньше рыбалкой, но в этом году решили попробовать свои силы», - отмечает Андрей Воронов. А те, кто все же не стал рыбачить, взяли с собой лыжи и вдоволь покатались.  

Чемпионат проходил в два этапа. Сначала, до обеда, участники соревновались, кто первым поймает рыбу – и здесь удача улыбнулась машинисту Александру Грязнову. Вторым этапом стал конкурс на скоростное бурение лунок и, конечно, на самый большой улов.  

Всего же соревнования проводились в пяти номинациях: «Первая пойманная рыба», «Бурение лунки на время», «Самый большой уловов», «Самая большая рыба» и «Самая маленькая рыба». Кроме того, по общему количеству баллов были выявлены абсолютные победители, ставшие обладателями Кубков: Владислав Петров (1 место), Игорь Лимановский (2 место), Алексей Петухов (3 место). Все участники получили грамоты и подарки от профкома, а самое главное – заряд бодрости и отличного настроения.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.