Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Соревнования по зимней рыбалке на кубок ТЧЭ-3


Открытые соревнования по зимней рыбалке на кубок локомотивного эксплуатационного депо станции Иланская Красноярской железной дороги для членов РОСПРОФЖЕЛ Иланского узла на реке Кан в районе озера Анжевка, организованные первичной профсоюзной организацией ТЧЭ–3 Иланская, совпали с закрытием сезона по подледному лову.

Легкий морозец, чистый белый снег, искрящийся под яркими лучами солнца и участки темного льда на озере -  таким, завораживающим взор, пейзажем встретил удивительный мир природы участников соревнований, болельщиков и просто отдыхающих. 

Команды построены, с приветственным словом выступил председатель ППО ТЧЭ–3 Сергей Науменко и пожелал всем удачи и хорошего отдыха. И вот дан старт к началу соревнования по подледному лову  и через несколько минут рыбаки уже колдовали каждый над своей лункой, желание победить в номинациях: самая большая рыбка, самый удачливый рыбак, самая маленькая рыбка, самая лучшая рыбачка захватило каждого участника. Чтобы прекрасная половина участников не осталась в стороне, на берегу в это время был объявлен конкурс по приготовлению самой вкусной «Царской ухи» и ее презентации. В полевых условиях показать свои поварские способности не так-то просто, но благодаря их стараниям и фантазии уха у каждой команды удалась на славу.   

Солнышко поднималось все выше, согревая участников своим теплом, играла музыка, слышался смех, шутки, создавалось впечатление, что это не соревнования, а дружеская встреча поколений. Два часа пролетело незаметно, рыбаки с уловом вернулись на берег к уже готовой ухе, а судьи приступили к своим обязанностям. Наступил момент ожидания, каждый в душе надеялся на победу. И вот результаты по номинациям:

- «Самый удачливый рыбак» - Сергей Черкаев – ветеран локомотивного депо

- «Самый маленький трофей» - Андрей Тороп – ПЧ – 5 Иланская

- «Самый большой трофей» - Сергей Черкаев – ветеран локомотивного депо

- «Самая лучшая рыбачка» - Наталья Шумилова – ВП – 5.

В конкурсе «Царская уха» победу одержала команда ТЧЭ – 3 (шеф- повар Марина Серякова), приз зрительских симпатий достался команде ВП – 5 (шеф-повар Ксения Сушенцева).

После дегустации ухи состязались в стрельбе из пневматического пистолета. Самыми меткими оказались среди мужчин - Федор Щуров с ремонтного вагонного депо, а среди женщин – Антонина Чеблокова – ветеран локомотивного депо.

День пролетел как одно мгновение, возвращались отдохнувшие, счастливые. Все участники, а их собралось более 100 человек, выражали слова благодарности профкому за организацию данного мероприятия и говорили, что с нетерпением будут ждать соревнование по летней рыбалке.