Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Шесть команд приняли участие в узловом этапе «Спорта поколений» в Иланском


22 мая на станции Иланская был реализован узловой этап всероссийских игр «Спорт поколений». Участие в соревнованиях приняли шесть команд: «Локомотив» ТЧЭ-3, «Магистраль» ПЧ-5, «Энергия» ЭЧ-5, «Сигнал»  ШЧ-4, «Вагонник» ВЧДР Иланская АО «ВРК-1» и СЛД Канск-Иланский.

Утро субботнего дня иланские спортсмены начали на аллеях железнодорожного парка, где состоялся легкоатлетический забег. Первыми лидерами дня стали бегуны-локомотивщики.

 Далее соревнования переместились в спортивный зал РФСО «Локомотив». В состязаниях по дартсу безоговорочную победу одержали работники СЛД-74,   жаркие баталии по мини-футболу уже привычно развернулись между ПЧ-5, ЭЧ-5 и ТЧЭ-3, сильнейшей командой в этот день оказалась «Энергия». 

После мини-футбола прошел парад команд, в котором принял участие мэр города Иланский Владимир Максаков.  Команды представили вниманию судейской коллегии свои творческие номера и плакаты, посвященные 85-летию РФСО «Локомотив». Каждое выступление запомнилось чем-то своим: ТЧЭ-3 - хорошей энергетикой и чётким ритмом, ПЧ-5 - замечательными стихами о родной дистанции и её спортсменах, СЛД-74 - сказкой про разные виды спорта, ШЧ-4 - лаконичностью и точностью, ВЧДР - хорошим настроением и ярким плакатом, ЭЧ-5 - рассказом о традициях дистанции.  В этом конкурсе судьи практически единогласно присудили победу локомотивному депо.

Далее команды направились к баскетбольным кольцам, где лидерами по количеству точных бросков снова оказались энергетики.  Они же оказались самыми сильными среди участников и победили в перетягивании  каната.

Финальная комбинированная эстафета завершила соревновательный день. Спортсмены подошли к ней максимально собранными и заряженными на победу, делали всё чётко и слаженно. В итоге лидерство захватила «Энергия», второе место занял «Локомотив»,  а третье «Магистраль».

По итогам соревнований в общекомандном зачёте первого этапа победила команда ЭЧ-5, второго ТЧЭ-3, третьего – ЭЧ-5. А по итогам всех трёх этапов безоговорочным лидером соревнований стал «Локомотив», второе место заняла «Энергия», а третье «Магистраль». Все победители были награждены грамотами, кубками и медалями.

Не остался без внимания и главный организатор спортивных состязаний на Иланском  узле – Анатолий Понкратов. Он был награжден Благодарственным письмом Федерации профсоюзов Красноярского края, которое торжественно вручил председатель ППО ПЧ-5 Николай Шипило.

В итоге все участники узлового этапа «Спорта поколений» получили заряд бодрости и позитива, за что огромное спасибо команде организаторов!

 

Заместитель начальника Иланского ОЦОУОПД-1,

Член Молодежного совета Дорпрофжел

Анастасия Мошкина

Фотографии можно посмотреть по ссылке.