Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

Читать далее...

Сборная Ужурского узла стала победителем IV волейбольного турнира на призы начальника дороги

Традиционный волейбольный турнир на призы начальника дороги прошёл в Красноярске 12-13 апреля. В этом году соревнования были посвящёны 120-летию Красноярской магистрали и 74-летию победы в Великой отечественной войне.

«К волейболу на нашей магистрали всегда особое отношение, - сообщил на церемонии открытия турнира заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников, - Этот вид спорта пользуется неизменной популярностью у железнодорожников на протяжении уже не одного десятилетия. О статусе соревнований свидетельствует хотя бы то, что проводим мы их в комплексе «Радуга», одном из новых спортивных объектов нашего города, который несколько недель назад был одной из площадок зимней Универсиады. Уверен, что сегодняшний турнир по накалу спортивного соперничества не уступит международным студенческим играм».

Заместитель председателя Дорпрофжел Сергей Половинский отметил, что в летописи всероссийского железнодорожного волейбола Красноярск занимает особое место: «Хочу напомнить, что волейбольная сборная магистрали на протяжении многих лет заслуженно входит в число сильнейших на сети. Красноярцы одиннадцать раз выигрывали всероссийский волейбольный Кубок ОАО «РЖД», да и сама инициатива проведения подобных соревнований принадлежала нашей дороге. Ещё одной доброй спортивной традицией нашей магистрали стал волейбольный турнир на призы начальника дороги. Радует, что с каждым годом растёт количество команд и расширяется география этого турнира».

Всего в состязаниях приняли участие более 70 спортсменов-железнодорожников, представляющих различные предприятия полигона дорога и крупнейшие её узлы. В сравнении с предыдущими годами число сборных-участников турнира действительно выросло, и в 2019 году достигло девяти команд. В частности, дебютантами соревнований стали волейболисты Манского железнодорожного узла. По причине значительного числа участников турнир прошёл по двухкруговой системе. В первом, отборочном раунде, команды были разбиты на три группы. Победители каждой группы попадали в следующий раунд, где вели борьбу за медали.

В группу «А» попали сборные Дирекции связи, Красноярского вагонного депо и станции Иланской. Лидерами в этой тройке стали иланцы.

Вторую тройку – группы «Б» - составили команда станции Мана, объединённая сборная красноярских локомотивных депо и сборная дирекции инфраструктуры. Команда инфраструктуры, составленная из спортсменов разных железнодорожных служб, была в этой группе вне конкуренции, досрочно завершив оба поединка со счётом 2:0.

Группу «С» сформировали представители южных станций магистрали – команд Абакана, Ужура и Саянской. В этом трио сильнейшими стали представители сборной Ужура. К слову, именно эта команда в своё время выиграла первый турнир на призы начальника дороги в 2016 году.

В финальном этапе, таким образом, медали разыграли команды дирекции инфраструктуры и станций Иланская и Ужур. Успех в этом розыгрыше сопутствовал последним – оба своих матча с соперниками они завершили с трудовым, но победным счётом 2:1. Таким образом, Ужур не только завоевал чемпионский титул, но и, также установил рекорд турнира по общему количеству побед. Серебряными призёрами соревнований стала команда Иланского узла. Бронза – у дирекции инфраструктуры.

Определены были на турнире и лучшие игроки в индивидуальных номинациях. Лучшим нападающим стал монтёр пути Иван Гайдай из Ужура. Представитель сборной дирекции инфраструктуры Дмитрий Ендольцев получил звание лучшего защитника. Лучшим связующим турнира назван был машинист электровоза Андрей Никитченко из сборной станции Иланской.

Для победителей соревнований волейбольный сезон только начинается. Как сообщил руководитель красноярского отделения РФСО «Локомотив» Константин Михель, на базе команд-лидеров турнира будет сформирована сборная дороги. Она будет представлять нашу магистраль на очередном розыгрыше кубка ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских команд. Турнир этот пройдёт в Астрахани 27-31 мая.