Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Сборная станции Саянской выиграла хоккейный чемпионат Красноярской железной дороги


Чемпионат работников Красноярской железной дороги по хоккею с шайбой состоялся в Красноярском ледовом дворце «Рассвет».

‒ Хоккей во все времена занимал особое место в спортивном календаре железнодорожников. А эти соревнования по праву можно назвать особыми, ведь они состоялись в дни спортивных баталий на Олимпиаде в Пекине, где наша российская хоккейная сборная успешно борется за медали, ‒ обратился к спортсменам начальник Красноярской железной дороги Алексей Туманин.
Председатель Дорпрофжел Сергей Штронда отметил, что все игры прошли с высоким накалом спортивного азарта и победа далась чемпионам непросто.
Участниками турнира стали сборные Красноярского и Абаканского регионов, а также станций Боготол, Чунояр, Иланская и Саянская. На первом этапе все команды были разделены на две группы. В первой из них сошлись команды Боготола, Саянской и Чунояра. Фаворитами здесь были саянцы ‒ многократные чемпионы магистрали, которые и в этом году без особых сложностей выиграли матчи группового этапа, обеспечив себе путёвку в финал. Во второй группе оказались сборные Абаканского и Красноярского регионов, а также команда Иланского узла. В противоборстве с двумя столицами магистрали команда из Иланского не стушевалась и смогла одержать две победы.
Судьба золотых медалей решалась в поединке саянской и иланской команд. В этом противостоянии сильнее оказались первые – они доминировали с первых минут матча, а в итоге забили соперникам пять безответных шайб. Таким образом, саянская сборная сохранила звание чемпионов дороги. Иланцы стали серебряными призёрами. Бронзовые медали в поединке с командой Боготола завоевала сборная Красноярского региона.
‒ Рад, что победная традиция нашей команды не прервалась. Напомню, что именно в Саянском в своё время зародилась традиция хоккейных чемпионатов магистрали. В нашем посёлке это без преувеличений самый народный вид спорта, ‒ сообщил наставник саянской команды Евгений Перистый.
По итогам турнира также состоялось награждение спорт­сменов в индивидуальных номинациях. Лучшим вратарём турнира был признан игрок саянской сборной, электромеханик СЦБ станции Камарчага Роман Гладких.
Звание лучшего нападающего получил хоккеист сборной Красноярского региона, помощник машиниста железнодорожно-строительной машины механизированной дистанции инфраструктуры Владимир Чернов.
Лучшим защитником стал сотрудник ведомственной охраны Михаил Коблов из Иланского. А приз от председателя дорпрофжела лучшему игроку получил ещё один представитель саянской команды, помощник машиниста электровоза Илья Щерба.
Из лучших спортсменов турнира будет сформирована сборная дороги, которая выступит на кубке ОАО «РЖД» и Роспрофжела по хоккею с шайбой в октябре в Ярославле.
 
Артем Яковлев
Фото автора