Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Сборная Красноярской железной дороги выиграла золотой кубок на волейбольном турнире


Сборная Красноярской железной дороги выиграла золотой кубок на волейбольном турнире, прошедшем 22-24 апреля в рамках XV краевой Спартакиады трудящихся.

 

Соревнования по волейболу стали третьим этапом юбилейной, XV краевой спартакиады трудящихся после турниров, посвящённых шахматам и лыжному спорту. В играх, прошедших в красноярском спорткомплексе «Металлург» приняли участие более сотни спортсменов, представлявших более двадцати предприятий, учреждений и профессиональных объединений края.

 

Сборная железной дороги перед началом соревнований занимала четвёртое место в суммарном рейтинге команд. Лидерами же зачёта являлись угольщики, выигравшие шахматный турнир и ставшие серебряными призёрами лыжного забега. Впереди нас расположились также сборные городских предприятий Зеленогорска и команда зеленогорского же ЭХЗ. Поэтому перед волейбольным этапом спартакиады у железнодорожников была важная задача - не позволить конкурентам уйти в отрыв, а желательно и опередить их. Тем более что были и основания для оптимизма:

- Волейбол на железной дороге традиционно считается любимым видом спорта, - сообщил председатель Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге Юрий Скотников, прибывший поболеть за свою команду, - Особенно это касается красноярской магистрали.

Напомню, что волейбольный турнир на кубок президенты ОАО «РЖД» был придуман именно в Красноярске, и долгие годы проводился в нашем городе. Наша сборная чаще всех выигрывала эти престижные соревнования, а на состоявшемся в прошлом году волейбольном чемпионате мира основу российской сборной составили представители Красноярской дороги. На профсоюзных соревнованиях  по волейболу железнодорожники изначально считаются фаворитами. Как показали дальнейшие события, историческая традиция была продолжена и на сей раз. Сборная железнодорожников на равном уровне провели все поединки турнира и - третий раз подряд - заслуженно забрали себе кубок волейбольного турнира спартакиады. Благодаря этой победе команде Дорпрофжела удалось существенно улучшить своё положение и в суммарном зачёте Спартакиады и войти в тройку лидеров.

На очереди теперь аналогичные соревнования у женщин. Турнир по женскому волейболу в рамках Спартакиады состоится 21-22 мая. Также до конца весны пройдут соревнования по настольному теннису. Всего в Спартакиаде трудящихся 2016 году будет двенадцать этапов. В их числе соревнования по пляжному волейболу, стритболу, гиревому спорту, плаванию, легкой атлетике и боулингу.

 

Артём Яковлев