Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Сборная Дирекции инфраструктуры – золотой медалист спортивного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ Красноярской железной дороги


6 сентября на территории лагеря «Восток» состоялся дорожный финал спортивного фестиваля РОСПРОФЖЕЛ Красноярской железной дороги.

Участие в мероприятии приняли восемь команд: сборные Дирекции связи, Дирекции инфраструктуры, Дирекции тяги, Абаканского региона, Дирекции управления движением, Управления дороги, Краспригорода и ФГП ВО ЖДТ.   

Открыл фестиваль председатель Дорпрофжел на Красноярской магистрали Сергей Штронда: «Приветствую вас сегодня в этом живописном месте на нашем прекрасном празднике! Теперь спортивный фестиваль РОСПРОФЖЕЛ станет традицией, как в свое время традицией стали игры «Спорт поколений», и я желаю всем удачи и достойной борьбы! Пусть победит сильнейший!».

В свою очередь, заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников подчеркнул, что спортивный, здоровый образ жизни приветствуется и активно пропагандируется среди работников магистрали, так как профессия железнодорожника – очень ответственная и требует, в том числе, крепкого физического здоровья.

«Новый формат, который предложил РОСПРОФЖЕЛ, оказался очень удачным и доступным для всех: сегодня мы видим здесь много новых лиц наравне с теми, кто постоянно участвует в наших классических спартакиадах», - отметил руководитель Красноярского обособленного подразделения общественной организации РФСО «Локомотив» Константин Михель.

Основным спортивным испытанием стал забег по пересеченной местности и русские народные забавы.  В то время, как основная часть команды преодолевала несколько этапов соревнований на пересеченной местности, остальные спортсмены показывали себя в русских народных забавах: перетягивании каната, игре Вышибалы и эстафете.

Уже традиционным стало и творческое домашнее задание «Конкурс национальных культур». На этом этапе члены жюри познакомились с традициями и историей народов Хакасии, Бурятии, Чукотки, Сибири, а также железнодорожных предприятий, представленных на фестивале. 

На этом конкурсы не закончились: в формате фестиваля предусмотрены не только спортивные и творческие, но и интеллектуальные задания. В последнем испытании участников ждал тест на знание Устава и истории РОСПРОФЖЕЛ и Красноярской магистрали, которая в этом году отмечает свое 120-летие.  

Новинкой стало проведение лотереи среди всех присутствующих членов Профсоюза. Самые удачливые выиграли различные сувениры с атрибутикой РОСПРОФЖЕЛ и Дорпрофжел, а также главные призы – смарт-часы и планшет.

По итогам соревнований за третье место в творческом конкурсе награду получила команда ФГП ВО ЖДТ, за второе место – команда Дирекции связи, а первыми стали работники Абаканского региона. В забеге по пересеченной местности третье место завоевала сборная Управления дороги, второе – Дирекция инфраструктуры, первое – Абаканский регион. В русских народных забавах бронзовыми призерами стали спортсмены Управления дороги, серебро – у команды Абаканского региона, золото – у работников Дирекции тяги. В интеллектуальном конкурсе сильнейшими стали Константин Фролов (ФГП ВО ЖДТ), Иван Шапочкин (Дирекция инфраструктуры) и Екатерина Цыбанкова (Дирекция связи).    

По итогам всех состязаний третье место – у команды Дирекции связи, вторыми стали участники из команды Абаканского региона, а Кубок и золотые медали заслуженно получили спортсмены из сборной Дирекции инфраструктуры. Кроме того, всем командам вручили денежные сертификаты от Дорпрофжел на покупку спортивного инвентаря.

«Надеюсь, что в следующем году мы соберемся здесь еще более разнообразным составом и так же ярко и позитивно проведем этот замечательный спортивный праздник, - отметил первый заместитель председателя Дорпрофжел Сергей Половинский, поздравляя победителей и всех участников

 

Фотографии можно посмотреть здесь и здесь.