Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Сборная Абаканского региона – победитель дорожного этапа I Всероссийских железнодорожных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе»


Соревнования дорожного этапа I Всероссийских железнодорожных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе» состоялись в Красноярске 10-11 июня.

В играх приняли участие более ста железнодорожников. Они были распределены по десяти сборным командам, представлявшим крупнейшие узлы и предприятия магистрали. Это команды Красноярского и Абаканского регионов (причем абаканцы выставили сразу две сборные), станций Ачинск, Боготол и Иланская, а также дирекций инфраструктуры, связи, тяги и управления движением.

«Традиционно одним из крупнейших спортивных турниров на сети дорог является игры, проводимые под эгидой РОСПРОФЖЕЛ. В этом году Всероссийские игры проводятся под девизом «Мы вместе», и включают в себя набор атлетических и командных соревнований», - отметил на открытии игр председатель Дорпрофжел на Красноярской железной дороге Сергей Штронда.

Площадкой игр стал стадион Сибирского Федерального университета в Студгородке. Для спортсменов магистрали эта арена уже хорошо знакома – здесь проходили, в частности, недавние соревнования спартакиады руководящего состава по мини-футболу. Организаторы распланировали территорию стадиона таким образом, что одновременно на ней проходили соревнования по различным дисциплинам. Отдельные виды соревнований (например, плавание) проходили в специализированных комплексах кампуса СФУ.

В первый день игр спортсмены состязались в выполнении нормативов ГТО, а также в мини-футболе и доджболе. Напомним, «доджбол» - это псевдоним игры, которая большинству россиян (и в первую очередь всем российским школьникам) более известна под названиями «вышибало» или «выжигало». Суть ее в том, чтобы «вышибить» игрока команды соперников – попасть в него ручным мячом.

По итогам розыгрыша лучшими вышибалами на магистрали оказались игроки команды Красноярского региона. Представители этой же команды показали лучший результат в соревнованиях по плаванию. В мини-футболе лидировала команда Иланского узла, они же оказались лучшими в легкоатлетических забегах. В дартсе лидировала первая из двух сборных Абаканского региона. В выполнении нормативов ГТО самыми подготовленными оказались спортсмены Дирекции инфраструктуры. В личном зачете, к слову, лучший результат в ГТО показал один из самых возрастных участников соревнований – плотник Ачинской дистанции гражданских сооружений Олег Юровский. Он набрал 379 баллов.

«Сейчас тренируюсь для участия в одном из межрегиональных атлетических турниров. Так что набрал хорошую форму, и это позволило набрать важные баллы для общего результата моей команды», - сообщил Олег Юровский.

Судьба же главного кубка дорожных игр решалась во второй день соревнований, когда спортсменам предстояло преодолеть командную эстафету. Она включала в себя четыре этапа, и прямо скажем, не самых простых. Например, участникам-мужчинам требовалось сначала прыгнуть на полтора метра без разбега, затем отжаться двадцать раз, и по столько же раз сделать упражнений на пресс и выжать пудовую гирю. И все это – на время. С заданиями эстафеты справиться смогли не все участники, так что почти каждая команда пришла к финишу с определенным набором штрафным очков. В итоге лучшее время показали спортсмены первой сборной Абаканского региона. Как оказалось, именно этот результат оказался решающим и для итогового медального расклада. За счет финального рывка абаканцы смогли стать лидерами итогового командного зачета и завоевать кубок Дорожного этапа Всероссийских игр «Мы вместе». Серебряные призеры – дирекция инфраструктуры, третье место – у команды Красноярского региона.

«Лучшие спортсмены сегодняшних соревнований сформируют сборную Красноярской магистрали. Она представит нашу дорогу на финале Всероссийских игр, который состоится 3-7 октября в Кисловодске», - сообщил руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

 

Артем Яковлев

Фото автора