Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Работники эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный открыли сезон сплавов


27-29 мая члены профсоюза эксплуатационного локомотивного депо Красноярск-Главный открыли новый сезон сплавов по Мане, которые традиционно проводятся каждое лето уже более 35 лет.

Идею такого раннего открытия в связи с благоприятной погодой предложил ведущий специалист депо по управлению персоналом Евгений Богинский. Председатель первички Андрей Воронов и профсоюзный комитет одобрили эту инициативу и, как обычно, выдали весь необходимый инвентарь.

В этот раз локомотивщики прошли участок Береть – Усть-Мана (по Мане), а Усть-Мана – Удачный (по Енисею), любуясь красотой сибирской природы и наслаждаясь свежим речным и таежным воздухом.

Сплав длится 2-3 дня, на ночевки участники останавливаются в Нарве, Большом Унгуте и в Берети. В конечном пункте их забирает автотранспорт и доставляет домой в Красноярск. Основная возрастная категория туристов – от 25 до 40 лет, но активно участвуют в спортивных мероприятиях и ветераны.

Отметим, с прошлого года, помимо традиционных сплавов на лодках, профком решил организовывать альтернативный вид досуга для работников – сплав на большом плоту, в котором могут принять участие около 30 человек, целыми семьями. По мнению Андрея Воронова, это позволяет сплотить коллектив и предоставить членам профсоюза право выбора. В этом году такой организованный сплав планируется провести в июле.