Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Плотник Ачинской дистанции гражданских сооружений Олег Юровский стал победителем регионального зачёта VI всероссийского полумарафона «Забег.рф»


Наш спортсмен показал лучший результат в Красноярском крае в своей возрастной категории 45– 55 лет. Дистанцию в 5 км он преодолел за 20 минут и 59 секунд – результат, который и для более молодых спортсменов считается очень неплохим.

‒ В этом забеге принимаю участие не впервые, ‒ рассказал Олег Юровский. – В 2018 году «Забег.рф» – это был мой первый большой легкоатлетический кросс, на котором пробежал 10 км ‒ первую значимую спортивную дистанцию.
Спортом он стал заниматься относительно недавно. Интенсивно за физкультуру взялся в середине прошлого десятилетия. В свои 45 лет он, по собственным воспоминаниям, имел стаж курения
32 года и сопутствующие вредной привычке одышку, кашель курильщика, начальную степень гипертонии, а также остеохондроз, больные колени, слабые ноги. В общем, именно тогда железнодорожник понял, что пора плотно заняться своим здоровьем.
Результаты не заставили долго ждать. Как вспоминает Юровский, самочувствие улучшилось буквально за считанные месяцы занятий бегом. И если поначалу спортсмену нелегко давались простые ежедневные пробежки в несколько километров, то уже в 2019 году он успешно пробежал свой первый марафон.
Затем пришли и серьёзные победы: сначала на городских соревнованиях, потом на региональных, всероссийских и даже международных, причём, по разным видам спорта. Так, в прошлом году спорт­смен стал призёром международных соревнований по плаванию X-waters, отметился на краевых турнирах по триатлону и акватлону.
Участвовал и в многочисленных железнодорожных турнирах. В том же 2021 году Олег Юровский стал призёром чемпионата ОАО «РЖД» по спортивному ориентированию, медалистом дорожных соревнований по плаванию, чуть ранее принимал участие в значимом спортивно-историческом проекте – международном велопробеге к 75-летию Победы.
Но самым запомнившимися он считает соревнования Ironman. Это элитная серия соревнований повышенной сложности по триатлону. Участникам за один день требуется преодолеть три этапа – заплыв на 3,86 км, заезд на велосипеде на 180 км и марафонский забег на 42 км. Прошедшие дистанцию получают звание iron man.
Олег Юровский сегодня единственный «железный человек» на весь стотысячный Ачинск. В планах на будущее у спортсмена пройти дистанцию в третий раз.
По его словам, испытание это действительно нереально сложное, однако оно стоит того.
 

Артём Яковлев
Фото из личного архива