Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Педагоги и студенты КрИЖТ приняли участие в городских и федеральных мероприятиях, посвящённых Дню Победы


Педагоги и студенты Красноярского института железнодорожного транспорта приняли участие в городских и федеральных мероприятиях, посвящённых Дню Победы.
Институт присоединился к спортивной акции «76 подъёмов гири к 76-летию Победы». Руководитель КрИЖТа Алексей Орленко, заместитель директора по информатизации и научной работе Евгений Ильин, заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Михаил Кушков и заведующий учебными мастерскими и лабораториями Алексей Яненко сняли видеоролик в спортзале, на котором они по очереди поднимают гирю 76 раз каждый.
Затем они поздравили всех с праздником и пригласили присоединиться к этой спортивной инициативе.
А в прошлую пятницу, 14 мая, на стадионе «Динамо» в Красноярске состоялось первенство Октябрьского района по традиционной легкоатлетической эстафете среди средне-специальных учебных заведений, также посвящённое 76-й годовщине Победы. Команды юношей и девушек Красноярского железнодорожного техникума отлично выступили и заняли первое место.
На следующий день, 15 мая, студенты КрИЖТа успешно справились с заданиями киноквиза «Маршалы Победы», организованного региональным отделением Всероссийского общественного движения «Юнармия».
В мероприятии участвовали шесть команд. Организаторы киноквиза предложили молодёжи ответить на 25 вопросов. Они были разбиты на пять категорий, каждая из которых посвящена боевой деятельности одного из маршалов Советского Союза: Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Родиона Малиновского, Фёдора Толбухина и Семёна Тимошенко. На каждый ответ команде отводилась только одна минута.

Команда будущих железнодорожников по итогам игры заняла третье место. Ребята получили сертификаты призёров кино­квиза «Маршалы Победы» и положительные эмоции.

 

Дарья Кот