Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Начальник агентства Красноярского филиала ПАО «Трансконтейнер» Юлия Лузик победила в забеге «Женская семёрка»


За самый оригинальный костюм железнодорожница получила сертификат на бесплатный перелёт от одной из авиакомпаний.
Спортивное мероприятие состоялось 12 сентября на острове Татышеве. Участие в забеге на семь километров приняли более 200 девушек, профессионально или любительски занимающихся лёгкой атлетикой.
Особенность «Женской семёрки» в том, что спортсменки выбирают для участия необычные, яркие образы, выступают в костюмах. Это одно из самых зрелищных беговых событий Красноярска. На финише все участницы получают медали и цветы.
По словам идеолога и соорганизатора забега «Женская семёрка» Валентины Чигриной, уверенную победу в конкурсе костюмов одержала железнодорожница Юлия Лузик. Она пробежала дистанцию в образе Аватара из одноимённого американского фантастического фильма.
– Когда пришло время подготовки к спортивному событию, у меня появилось много идей. Хотелось создать такой наряд, в котором можно легко преодолеть семь километров. Ведь в предыдущие годы многие девушки бежали в костюмах, в которых и ходить-то не просто. Мне хотелось чего-то необычного и яркого, запоминающегося и совершено отличного от других. Так и пришла идея сотворить образ Аватара, который точно не останется незамеченным, – рассказала Юлия Лузик.
Она добавила, что костюм создавали всей семьёй, а грим доверили профессиональному художнику.
– На забег я приехала за 15 минут до старта и, конечно, сразу оказалась в центре внимания. Безусловно, у всех девчонок были креативные, красивые, самые разнообразные образы, но все взгляды в тот день были прикованы ко мне. Беговые друзья вообще сначала меня не сразу узнали. В итоге, не успела я перевести дух после преодоления дистанции, как объявили, что победил Аватар. Я была несказанно рада и счастлива, получив главный приз за самый лучший образ! С удовольствием фотографировалась со всеми желающими, участниками забега и просто прохожими. Это незабываемые эмоции, – поделилась впечатлениями Юлия Лузик.

Авиаперелёт в подарок пришёлся очень кстати: железнодорожница планирует воспользоваться им в марте следующего года, чтобы отправиться в Москву на конкурс красоты «Королева России».

 

Нина Зуева
Фото: архив Юлии Лузик