Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

Началась регистрация на лыжную гонку «Преодолей себя»


7 марта на территории многофункционального спортивного комплекса «Радуга» (ул. Елены Стасовой, 69л) уже в 34-й раз пройдёт традиционная лыжная гонка на 25 км «Преодолей себя». В этом году соревнования приурочили к празднованию годовщины Всемирной зимней универсиады 2019.

Мероприятие пройдет в новом вечернем формате. Гонка стартует в 19.00. К участию приглашаются любители лыжного бега не моложе 18 лет. Лимит участников – 200 человек. По трассе спортсмены смогут передвигаться свободным стилем, контрольное время прохождения гонки – 3 часа.

Кроме того, в этом году организаторы добавили новую дисциплину – спринт (100 м). Поучаствовать в ней могут  мужчины и женщины в возрасте от 16 лет.

Предварительные заявки на участие в гонке 25 км и стартовый взнос в размере 300 рублей принимаются до 20.00 6 марта на сайте Красмарафон (krasmarafon.ru/ski25) или в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7г, вход с ул. Каратанова). Заявки на участие в спринте (100м) принимаются до 12.00 5 марта на эл. адрес: csk_masha@mail.ru.

Отметим, в прошлом году гонка отменилась из-за ограничений, действующих на территории города в период распространения коронавирусной инфекции. Стартовые взносы прошлого года сохранились и автоматически переносятся на 2021 год. Подтверждать свое участие не требуется.

 

Программа мероприятия

6 марта 
10.00-20.00 – выдача стартовых номеров на дистанцию 25 км в магазине «Triatleta» (пр. Мира, 7/г, вход с ул. Каратанова);

7 марта 
18.00-18.50 – выдача стартовых пакетов участникам гонки на 25 км, прошедшим предварительную регистрацию на МСК «Радуга»;
18.30-18.50 – начало соревнований в дисциплине спринт (100 м);
18:50 – торжественное открытие соревнований;
19.00 – старт гонки на 25 км;
19.10 – продолжение соревнований в дисциплине спринт (100 м);
19.30 – церемония награждения в дисциплине спринт (100 м);
22.15 – награждение победителей и призеров в гонке на 25 км.

 

На финише все участники гонки на 25 км получат сувенирные медали. Абсолютные победители награждаются подарочными сертификатами, а победители и призеры в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин – сертификатами, медалями и грамотами. Победитель и призеры спринта получат подарочные сертификаты, медали и грамоты главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

Напомним, для участия в соревнованиях всем спортсменам необходимо иметь при себе медицинскую справку в связи с приказом Министерства здравоохранения РФ №134н.

Соревнования пройдут с соблюдением всех необходимых санитарных мер. При входе на объект зрителям измерят температуру, на трибунах предусмотрена рассадка в шахматном порядке, при себе необходимо иметь маску.

 

Фото: krasmarafon.ru

 

http://www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=19320