Наверх!

Дорожная территориальная организация Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге 

Войти или зарегистрироваться

 

 

 

 

 

 

 

Штронда Сергей Сергеевич
Председатель Дорпрофжел

 

Уважаемые коллеги!

Дорогие гости нашего сайта!

 

Приветствуем вас на сайте Дорожной территориальной организации профсоюза на Красноярской железной дороге!

 

Читать далее...

 

 

На узловых станциях Красноярской магистрали состоялся региональный этап велопробега


В эту субботу, 12 сентября, на полигоне Красноярской железной дороги прошел региональный этап велопробега, посвященного 75-летию Великой Победы и 115-летию РОСПРОФЖЕЛ.

Из-за ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, этот этап не удалось провести в апреле, как планировалось изначально. И даже сейчас, в целях профилактики распространения COVID-19, велопробег состоялся только на узловых станциях – Красноярск, Абакан, Боготол, Иланская, Ачинск, Саянская и Ужур, без приезда участников из других регионов. Всего участие в мероприятии приняли более 250 железнодорожников и членов их семей.

В Красноярске спортсмены собрались в ультрасовременном спортивном комплексе «Радуга», построенном к Универсиаде-2019. «Спасибо вам, что сегодня вы нашли время и возможность, чтобы приехать сюда, отдать дань памяти всем, кто ковал Победу, и всем, кто на протяжении 115 лет защищал права и свободы железнодорожников», – поприветствовал всех присутствующих один из участников велопробега – заместитель председателя Дорпрофжел Сергей Половинский.

В свою очередь, руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель отметил: «Хотелось бы поблагодарить нашу дорожную профсоюзную организацию, которая очень многое делает для тружеников, в том числе и в части развития спорта и здорового образа жизни».

Кроме того, перед собравшимися железнодорожниками выступили их коллеги, которые принимали участие в общероссийском этапе велопробега. «Думаю, выражу общее мнение всех участников всех авангардов забега, сказав, что мероприятие волнительное, и оно не про спорт, оно про дружбу, командную работу, новые знакомства. За восемь дней мы сдружились, потому что по-другому нельзя. Когда ты каждый день по 12 часов проводишь на велосипеде, позитивный настрой и хорошее настроение значат очень много. За восемь дней мы проехали 850 километров, и чаще всего маршрут проходил не по асфальту, а по проселочным дорогам. Мы посещали разные населенные пункты, и везде нас очень хорошо встречали. Конечно, это очень больно, когда в какой-нибудь деревне ты видишь на мемориале 14 одинаковых фамилий и понимаешь, что семья не дождалась с войны 14 человек. Радует, что люди помнят, поддерживают эти мемориалы в порядке. Хочется сказать большое спасибо нашему профсоюзу за такой урок истории и урок географии», – рассказала начальник сектора корпоративного управления и реализации стратегии Евгения Просекова и вручила Сергею Половинскому памятный знак из Прохоровки для хранения в музее Дорпрофжел.

Напомним, общероссийский этап велопробега стартовал 11 июля 2020 года и прошел по трем направлениям: «Мурманск – Москва», «Севастополь – Москва» и  «Прохоровка – Воронеж». От полигона Красноярской железной дороги участие в этом этапе приняли пятеро железнодорожников, которые прошли предварительный отбор: машинист электропоезда Антон Ямских, плотник Олег Юровский, начальник участка производства Александр Пудов, начальник сектора корпоративного управления и реализации стратегии Евгения Просекова и начальник отдела ПТК Красноярского ИВЦ Илья Просеков.

 

Фотографии можно посмотреть по ссылке.